24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

В Новосибирской области потратят 103 миллиона рублей на "укрепление единства нации"

Правительство Новосибирской области утвердило государственную программу "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Новосибирской области, на 2015-2020 годы". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Новосибирской области, программа утверждена на 5 лет, общий объем финансирования госпрограммы составит около 103 млн руб. По словам министра региональной политики Новосибирской области Михаила Жиганова, центральным мероприятием программы является проведение мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в Новосибирской области: социологических исследований, экспресс-опросов, фокус-групп.

"Кроме того, планируется проведение духовно-просветительских акций, издание этно-конфессионального атласа области и многое другое", - заявил Жиганов.

Предполагается, что по итогам реализации программы с 63,9% до 69% увеличится доля жителей области, положительно оценивающих состояние межнациональных и межконфессиональных отношений. Планируется, что к 2020 году в реализации госпрограммы будут задействованы 60% национальных общественных организаций региона. Ожидается, что начиная с 2016 года к участию в мероприятиях, направленных на укрепление единства российской нации, гармонизацию межнациональных отношений и содействие этнокультурному многообразию народов России, будут привлекаться не менее 2 тыс. человек ежегодно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС