16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР проверит миллиардеров Каменщика и Когана по делу против владельцев "Домодедово"

СКР подтвердил возбуждение дела против владельцев Домодедово из-за терактов 2011 года. Фигурантами стали три человека: бывший глава Российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светлана Тришина, бывший управляющий директор ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрей Данилов и бывший директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов.

Их заподозрили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть людей, сообщил Накануне.RU официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Следствие полагает, что действия указанных лиц повлекли увеличение степени уязвимости аэропорта и оказание услуг в области гражданской авиации, не отвечающих требованиям безопасности. Это привело к тому, что в январе 2011 года Магомед Евлоев беспрепятственно прошел в здание аэровокзального комплекса международного аэропорта "Домодедово" со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. В результате погибли 37 человек, более 170 пострадали. 

Кроме того, в рамках уголовного дела следствием проверяется информация о том, что в число фактических владельцев аэровокзального комплекса входят Дмитрий Каменщик и Валерий Коган, состоящие в должности консультантов.

Напомним, в 2013 г "Домодедово" назвало своим конечным бенефициаром Дмитрия Каменщика. "Предприятия, осуществляющие аэропортовую деятельность в "Домодедово" в соответствии с сертификатами и лицензиями национального образца, находятся в российской юрисдикции, а их конечным собственником является гражданин РФ Дмитрий Каменщик", - говорится в сообщении компании.

В октябре 2014 года Каменщик опроверг слухи о том, что председатель наблюдательного совета "Домодедово" Валерий Коган является совладельцем аэропорта. Он рассказал, что его и Когана пригласили в прокуратуру на беседу, где предложили раскрыть собственников в соответствии с поручением президента. По словам Каменщика, доли в "Домодедово" у Когана не было. 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС