19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

За что скакали на майдане: в Киеве проходит кровавый гей-парад

Сегодня в столице Украины проходит масштабный "гей-парад" - апогей западной демократии. Но уже спустя 10 минут после начала акции демонстранты "Марша равенства" встретили сопротивление радикалов "Правого сектора". На Оболонской площади пролилась первая кровь, передает корреспондент Накануне.RU.

гей-парад, Киев|Фото: Виталий Селык / Facebook

Радикалы "Правого сектора" не по-европейски закидали демонстрантов дымовыми гранатами и посторонними предметами, сообщает украинская газета "Вести". Одного из полицейских госпитализировали с раной в области шеи.

гей-парад, Киев|Фото: Mikhail Golub / Twitter

Охранявшие содомитов украинские полицейские задержали, по различным данным, порядка 20-30 нацистов, попытавшихся сорвать шествие, и еще около 10 человек, которые оказали сопротивление правоохранителям.

гей-парад, Киев|Фото: korrespondent.net

"Хунта цэ точно Эуропа. И пед***сты по улицам маршами ходят, и нацисты на них нападают, но страдают (заметьте!) не атакованные, а окружающие. И происходит все это демонстративно, по известному правилу - "А не слишко ли быстро мы бежим?". Клоуны. С той лишь разницей, что от этого цирка страдают окружающие", - комментирует происходящее украинский блогер под ником mikle1.

гей-парад, Киев|Фото: korrespondent.net

гей-парад, Киев|Фото: korrespondent.net

Шествие представителей "ЛГБТ" в Киеве собрало около 300 человек, которых охраняет свыше 2 тыс. милиционеров. Место проведения "гей-парада" — Оболонская набережная — полностью оцеплено.

Отметим, что накануне содомитского шествия местные радикалы угрожали участникам акции физической расправой. В связи с этим мэр Киева Виталий Кличко призвал ЛГБТ-активистов отказаться от "Марша равенства". "Сегодня, когда на востоке Украины продолжается война, проводить массовые мероприятия, которые к тому же имеют неоднозначное восприятие в обществе, не ко времени... Я призываю не разжигать вражду и не создавать очередного противостояния в центре столицы", — заявил мэр.

гей-парад, Киев|Фото: korrespondent.net

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко отказался от участия в массовой акции, воспевающей ключевые ценности свободы по-европейски. "Я не буду принимать в нем участие. Но я не вижу никаких оснований для препятствования этому маршу, потому что это конституционное право каждого украинского гражданина", - сказал глава киевского режима.

гей-парад, Киев|Фото: korrespondent.net

"Марш равенства" представителей украинского "гей-сообщества" был досрочно прекращен сотрудниками милиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2015 15:33 Мск Во время гей-парада в Киеве пострадало девять миллиционеров. Один из них – в тяжелом состоянии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС