Порошенко не может понять, что мы не Украина, - Захарченко
Глава ДНР Александр Захарченко осудил действия украинских оккупантов в Константиновке. С заявлением на эту тему Захарченко выступил сегодня во время рабочей поездки в Дебальцево, передает Донецкое агентство новостей.
"То, что украинские военнослужащие насилуют наших женщин — правда, это все знают. То, что они пьяные расстреливают местных жителей, даже находясь на тех территориях, которые они контролируют, это тоже правда. Пьяный солдат сбил семью, убил девочку. Поверьте, как любой мужчина, в любой момент ты понимаешь, нет больше сил терпеть", — отметил он.
По словам очевидцев, на которые ссылается издание "Провинция", на одном из проспектов Константиновки 16 марта БМП ВСУ неожиданно выехала на тротуар и сбила женщину с детьми. Один ребенок скончался на месте, женщина госпитализирована, другой ребенок не пострадал.
В тот же день интернет-издание "Новости Донбасса" сообщило, что после инцидента около 100 человек пикетировали общежитие индустриального техникума в Константиновке, где проживают украинские боевики. В ответ нацисты открыли огонь в воздух.
"Гнев людской дорос уже до того, что люди вышли на эту демонстрацию, на этот митинг. Его подавили, вы это знаете. Такие митинги проходили не только в Константиновке, были и в Мариуполе, и в Краматорске, и в Славянске, и даже в Великой Новоселке", — указал Захарченко.
"Они (власти в Киеве) не могут понять, что мы не воспринимаем украинскую власть как нашу. Чтобы не происходило в Киеве, какие законы они не подают, это еще один факт, что они не хотят нормально жить, а хотят воевать. Порошенко не может понять одну вещь, что мы Донецкая народная республика", — заключил Захарченко.
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
Шесть человек пострадали при атаке БПЛА на жилой дом в центре Екатеринбурга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"