Суд запретил строительство гостиницы на берегу озера Тургояк в Миассе
Арбитражным судом Челябинской области признан недействительным (ничтожным) договор аренды земельного участка на берегу озера Тургояк в Миассе, где планировалось строительство гостиницы.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, речь идет об участке площадью 36,4 тыс. кв.м, который расположен восточнее жилых домов №290-330 по улице Ленина поселка Тургояк. Договор был заключен между администрацией Миасского городского округа в лице комитета по управлению имуществом и ООО "Стройсервис-М".
Основанием для обращения в суд явились нарушения земельного и градостроительного законодательства при его заключении.
"Проектирование и строительство гостиничного комплекса на земельном участке не соответствовало видам его разрешенного использования. Также была нарушена установленная Земельным кодексом РФ процедура предоставления земельных участков, предусматривающая соответствующую публикацию в средствах массовой информации сообщения о возможном предоставлении участка. Из имеющейся на тот момент публикации определить, какой земельный участок планируется к предоставлению, не представлялось возможным", - пояснили в ведомстве.
По результатам рассмотрения заявления арбитражный суд согласился с правовой позицией прокурора и удовлетворил заявленные требования.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"