19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaetD
Установка москитных сеток по ссылке http://remont.youdo.com/minor-repair/mosquito/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/lipetsk/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Общество В России

Милонов попросил ФСБ проверить "Церковь саентологов" в России

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил письмо на адрес директора ФСБ Александра Бортникова с просьбой провести комплексную проверку деятельности "Церкви саентологов" в Петербурге и других регионах России, сообщает в четверг пресс-служба депутата.

"Поводом для обращения послужили многочисленные письма петербуржцев, обеспокоенных появлением представительства "Церкви саентологов" в Кировском районе Санкт-Петербурга. По свидетельству жителей, саентологи проводят агрессивную пропаганду своего псевдорелигиозного течения среди молодежи и учащихся близлежащих школ и других образовательных заведений", — сказано в сообщении.

По мнению Милонова, "Церковь саентологов" "является типичным представителем череды тоталитарных сект, нацеленной на оболванивание и "промывание мозгов". "Они не имеют ничего общего ни с религией, ни с таким понятием, как "церковь", — приводятся в сообщении слова Милонова.

"Это учение отворачивает людей от традиционных российских культурных и религиозных ценностей, размывает представление о Родине, заменяет настоящее пластиковым духовным сублиматором. Именно такие истовые фанатики, со стерилизованным сознанием, как правило, встают в первых рядах всевозможных цветных революций", — заявил парламентарий.

Депутат считает, что идеология саентологов представляет опасность для государства и граждан России и деятельность этой организации должна быть запрещена.

Дианетика и саентология (сайентология) — религиозно философское течение, основанное в США начале 1950-х годов XX века писателем-фантастом Лафайетом Роном Хаббардом. Научная общественность не признала ее наукой.

В России постановлением Госдумы 1996 года "Церковь саентологии" классифицирована как деструктивная религиозная организация (тоталитарная секта, деструктивный культ). По решению Московского областного суда некоторые книги Хаббарда в 2012 году были включены в Федеральный список экстремистских материалов и запрещены к распространению на территории РФ, сообщает РИА Новости. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС