24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рогозин стал главным по Арктике

 Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому комиссию для управления российской частью Арктики возглавит вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Один из пунктов документа предписывает правительству определить состав комиссии в течение месяца. Другой определяет непосредственного главу комиссии - это будет вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Выбор в пользу комиссии связан с тем, что "в нынешних экономических условиях формат министерства попросту нереализуем, бюджет просто не вынесет такой нагрузки".

Де-факто комиссия должна быть образована к 3 марта, сообщает "Коммерсант" на собственные источники.

Как сообщало Накануне.RU, ранее не исключалось, что новое министерство может возглавить губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Однако этим планам сбыться было не суждено. Еще 13 января ветеран российской политики Евгений Примаков говорил, что нужно отказаться от дорогостоящих проектов в Арктике в пользу проектов на суше. Через несколько дней Кобылкин на Гайдаровском форуме уверял, что все ресурсы нужно бросить как раз на Арктику. Теперь стало ясно, что к восторженным планам Кобылкина в правительстве РФ не прислушались, и повышения губернатору ЯНАО в ближайшее время ждать не приходится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2015 14:22 Мск "Капитана Арктика" не признали. Кобылкина подвела гиперактивность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС