Россия начала испытания элементов новой системы ПРО
Глава Концерна ПВО "Алмаз-Антей" Ян Новиков сообщил в пятницу, что Россия испытывает элементы новой системы противоракетной обороны (ПРО).
"Сейчас идут полигонные испытания элементов новой системы противоракетной обороны", – сказал Новиков, передает ТАСС.
При этом, отметил глава компании, созданная еще в девяностые годы система ПРО по ряду параметров не имеет аналогов в мире и продолжает эксплуатироваться.
В начале декабря генеральный конструктор "Концерна ПВО" "Алмаз-Антей" Павел Созинов сообщил, что в России создаются собственные аналоги американских систем противоракетной обороны (ПРО) THAAD и GMD. По его словам, прототипы этих комплексов "в ближайшей перспективе" встанут на вооружение в российской армии.
GMD (Ground-based Midcourse Defense) является основной американской системой для перехвата межконтинентальных баллистических ракет.
THAAD (Terminal High Altitude Area Defense system) – система ПРО, которая сбивает ракеты меньшей и средней дальности за несколько минут до поражения цели.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"