24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZzNr
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/rostov/ можно найти здесь.
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/international/sng/uzbekistan/, посмотреть.
youdo.com


Басаргин разгоняет правительство: уволил вице-премьера и двух министров. Маховиков в отличниках

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сегодня уволил сразу нескольких ведущих чиновников правительства Прикамья. Своих кресел лишились вице-премьер по социальной политике Надежда Кочурова и министр общественной безопасности Владимир Капищенко, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Басаргина, исполнительная власть настраивается под изменения задач и условий работы. Цель — повышение эффективности работы, оптимизация ресурсов, написал он в своем блоге:

"Социальный блок. Сегодня самый объемный в структуре власти. Считаю необходимым разделить его на две части. Одна — здравоохранение и социальная защита. Другая — образование, культура, спорт. С Надеждой Кочуровой расстаемся. В ближайшее время назову имена двух новых заместителей председателя правительства, которые возглавят социальные блоки".

Два вице-премьера вместо одного – вот как выглядит "оптимизация" по логике Басаргина.

По его словам, задача новых руководителей — "максимально эффективно конвертировать все вложения и усилия в то, чтобы позитивные изменения в социальной сфере чувствовал каждый житель Пермского края".

Еще одно кадровое решение — увольнение министра общественной безопасности Владимира Капищенко в связи с ликвидацией ведомства. Губернатор считает, что министерство дублирует функции правоохранительных органов.

"В первую очередь задача краевых властей в этом направлении — не пытаться подменять и уж тем более контролировать работу правоохранительных органов, а обеспечивать четкое взаимодействие во всех "стыковочных" вопросах между различными структурами всех направлений власти. В сегодняшнем виде МОБ эти задачи на ожидаемом мной уровне не исполнял. Не справился. В ближайшее время озвучу окончательную форму реорганизации и представлю нового руководителя этого блока", - написал Басаргин.

Исчезает Министерство по развитию территорий Кизеловского угольного бассейна, оно вливается в виде управления в Министерство территориального развития. По мнению Басаргина, минКУБ имел вялую и невнятную позицию, и минтер будет работать гораздо эффективнее.

Таким образом, Кизеловский угольный бассейн остается без своего курирующего ведомства. Напомним, в КУБе прошла съемка фильма "Угольный след", который высветил катастрофическое положение дел в территории.  Связаны эти события, или нет, но министр по делам КУБа Олег Сухоруков сегодня отправлен в отставку, а территория перешла в руки бывшего главы администрации Перми Анатолия Маховикова, который возглавляет министерство по развитию территорий. Он стал единственным чиновником, который удостоился похвалы Басаргина.

Также трансформируется блок экономического развития, который возглавляет Леонид Морозов, теперь чиновник лишается статуса заместителя председателя правительства.

"Он сконцентрируется на работе министра экономического развития в непосредственной подчиненности председателю правительства. Другие ведомства, которые Морозов курировал в статусе зампреда правительства, перераспределятся по другим блокам. Работа минэка будет усиливаться. В первую очередь, в направлениях совершенствования регионального налогового законодательства, оценки регулирующего воздействия, формирования инвестиционной привлекательности территории. Особо подчеркну: минэку предстоит включить в эти процессы все муниципалитеты края. Более чем значительный фронт работ", - написал Басаргин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2015 16:23 Мск Виктор Басаргин представил новых вице-премьеров краевого правительства по социальным вопросам
Ранее 23.01.2015 14:14 Мск Депутат заксобрания Пермского края Ирина Ивенских может прийти на замену Кочуровой
Ранее 23.01.2015 08:55 Мск Количество чиновников в Пермском крае будет сокращено на 5%
Ранее 22.01.2015 11:23 Мск Московский эксперт: Басаргин попытался перенести ответственность на членов правительства
Ранее 22.01.2015 08:49 Мск Глава администрации Басаргина назвал причину своей отставки
Ранее 22.01.2015 07:39 Мск Басаргин уволил главу своей администрации Алексея Фролова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС