20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Теракт во Франции унес жизни 12 человек. ФОТО

По одним данным до 11, по другим 12 человек  погибли и пять получили ранения в результате теракта, произошедшего сегодня в Париже, передает корреспондент Накануне.RU.

Несколько неизвестных вооруженных гранатами и автоматами людей напали на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo .Редакция расположена  в 11-м округе Парижа. Неизвестные  открыли огонь по редакции, передает телеканал "Россия 24". 

       теракт, франция|Фото:newsru.com

Нападение произошло около 11:30 парижского времени (13:30 мск). Пока точной картины происшедшего нет, но, по словам очевидцев, в здание редакции ворвались двое мужчин в масках, вооруженных автоматом Калашникова и гранатометом. Они открыли огонь по охранявшим редакцию полицейским.

      Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Самое удивительное, что нападавшим удалось скрыться с места теракта. Предположительно, нападавшие  захватили на улице автомобиль и, уезжая, сбили пешехода.

Еще известно, что нападавшие действовали с известным всему миру лозунгом: "Аллах, акбар!"

Версия происшествия одна - теракт.

Выбор объекта нападения очевиден. Редакция позволяла себе публиковать абсолютно неприемлемые для верующих мусульман карикатуры. В ноябре 2011 года издание уже подвергалось нападению. Тогда редакцию забросали зажигательными бомбами после публикации спецвыпуска, в котором в роли "приглашенного редактора" выступал пророк Мухаммед. Тот инцидент обошелся без жертв.

Но делала она это неоднократно, однако, настоящий теракт произошел именно сейчас. Буквально вслед заявлению французского президента относительно разумности снятия санкций с России.

Не усмотреть взаимосвязи этих событий можно, будучи слепым европейцем, но не реалистичным россиянином.

          Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На месте теракта уже побывал  президент Франции Франсуа Олланд.  В 14:00 (16:00 мск) в Елисейском дворце состоится экстренное заседание правительства. На территории столичного региона Иль-де-Франс введен максимальный уровень террористической опасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС