25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вирусом, свалившим хоккеистов "Автомобилиста", стал желудочный грипп: скорее всего спортсмены заразились через воду

Вирус, из-за которого были госпитализированы хоккеисты "Автомобилиста", не опасный, если приняты своевременные меры. Как оказалось, в Югре уральские спорстмены подхватили желудочный грипп. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги. 

"В простонародье это заболевание называют "желудочный грипп". С одной стороны, ему свойственны все симптомы гриппа, с другой — то, что происходит в случае заболеваний желудочно-кишечного тракта. Эту болезнь называют самовылечиваемой. Обычно она длится не более трех суток, около 70 часов. За рубежом в этом случае вообще оказывают только первую помощь, после которой просто отправляют людей домой", - отметил вице-президент Континентальной хоккейной лиги Игорь Медведев.

По его словам, основной задачей было не умолчать о происшедшем, а выступить с предупреждением, что и было сделано.

"Хочется верить, что именно это стало как минимум одной из предпосылок тому, что инфекция не распространилась. Думаю, предпринятые нами меры были своевременны. Очень приятно и то, что врачи клубов отнеслись к ситуации с пониманием и ответственностью, последовав нашим рекомендациям", - уточнил Медведев.

Он также отметил, что в известность уже поставлены все соответствующие органы. На месте создана комиссия с участием санитарно-эпидемиологической службы, Роспотребнадзора и прокуратуры, которая должна проанализировать все обстоятельства и дать свое резюме.

"Результаты анализа комиссия может дать только через 30 дней. Поэтому мы можем только предполагать, что может быть источником. На сегодняшний день, исходя из озвученного диагноза, мы понимаем, что основной источник заражения — вода и воздушно-капельный путь", — сказал Медведев.

Напомним, 1 декабря стало известно, что несколько игроков екатеринбургского клуба заразились инфекционным заболеванием. Из-за этого даже был перенесен матч "Автомобилиста" и челябинского "Трактора". Все заболевшие были осмотрены бригадой врачей–инфекционистов, были даны рекомендации по лечению, необходимости в госпитализации не было. Игроки с наиболее выраженной симптоматикой были отправлены для дальнейшего лечения домой в Екатеринбург на автотранспорте. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2014 08:42 Мск В состоянии заболевших хоккеистов "Автомобилиста" есть положительная динамика, но некоторых все-таки отправили домой
Ранее 01.12.2014 12:16 Мск Матч "Трактор" – "Автомобилист" перенесен из-за болезни хоккеистов екатеринбургского клуба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС