Силовики и ополчение объявили перемирие по донецкому аэропорту, - Пургин
Спикер народного совета ДНР Андрей Пургин подтвердил, что силовики и ополчение объявили перемирие по донецкому аэропорту.
По его словам, ДНР рассчитывает к 10 декабря начать отвод тяжелой техники, передает РИА Новости.
"Мы стремимся выйти на какой-то результат к 9-10-му числу, чтобы к 9-10-му числу начать отвод тяжелой техники", - отметил Пургин.
Также спикер отметил, что таким образом ополченцы стараются снизить уровень напряженности на востоке Украины.
Ранее глава ЛНР подтвердил договоренность с силовиками об отводе войск. Стороны договорились о прекращении огня с 5 декабря, с 6-го начнется отвод военной техники от линии соприкосновения, заявил Игорь Плотницкий.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"