20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAbtg
Монтаж стеллажа здесь - http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/shelves/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/zabor/fundament/, подробности тут.
youdo.com


Бывший преподаватель вуза признал, что Ройзман не сдавал ему зачеты: их попросила поставить "очень уважаемый профессор"

Сегодня, 10 ноября, на суде по делу о "липовом" дипломе Евгения Ройзмана допросили бывшего преподавателя, проставившего главе Екатеринбурга два зачета и экзамен, которые на самом деле "мэр на доверии" не сдавал. Преподаватель вуза подтвердил это, передает корреспондент Накануне.RU.

Ройзман диплом суд|Фото: Накануне.RU

По словам бывшего преподавателя вуза Станислава Алексеева, один из зачетов его попросила проставить "очень уважаемый профессор во время мимолетного разговора в коридоре университета". Еще один зачет и экзамен Ройзману попросили проставить в деканате. Кто именно, профессор назвать не смог.

"Меня действительно попросил преподаватель с другой кафедры и в деканате. Это очень уважаемый человек. Она сказала - "можете поставить зачет?". На вопрос, почему не является сам, она сказала, что он помогал в археологических экспедициях", - сообщил Алексеев.

Примечательно, что Ройзман, являясь историком-архивоведом, не сдал как раз архивы – предметы, о которых идет речь, это архивы политпартий, ведомственные архивы, а также государственные архивы.

Что касается даты 30 февраля, профессор пояснил, что поставил ее специально, в надежде на то, что студент Ройзман придет к преподавателю ее исправлять и они пообщаются, однако встречи так и не произошло.

В заключение своего выступления Алексеев сообщил, что являлся членом приемной комиссии, которой Ройзман сдавал госэкзамен.

Ройзман диплом суд|Фото: Накануне.RU

"Роспись моя, как члена приемной комиссии, стоит. На госэкзамене он свои знания подтвердил. Я считаю, что диплом действительный, иначе его не допустили бы к госэкзамену и защите диплома", - отметил профессор.

Напомним, что сомнения в подлинности диплома мэра уральской столицы появились у прокуратуры Кировского района. Надзорное ведомство обратилось в Кировский районный суд с иском и потребовало аннулировать диплом градоначальника. В документе о высшем образовании Ройзмана нашлось много нестыковок, как, например, зачет, датированный несуществующей датой - 30 февраля.

По мнению юристов, в случае, если диплом будет аннулирован, Ройзман может лишиться поста мэра столицы Урала. По словам экспертов, в настоящее время есть сложившаяся практика по статье 159 УК РФ, которая заключается в том, что гражданином представляется подложный диплом для получения статуса выборной должности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2015 10:48 Мск Ройзман остался с дипломом. Апелляция отклонена
Ранее 12.02.2015 08:34 Мск Настоящий или нет? Апелляцию по диплому Ройзмана рассмотрят сегодня
Ранее 11.02.2015 09:42 Мск Апелляцию по "липовому" диплому Ройзмана рассмотрят уже завтра
Ранее 05.12.2014 10:03 Мск Апелляция по "липовому" диплому Ройзмана все еще не дошла до облсуда
Ранее 28.11.2014 08:42 Мск Это еще не конец! Прокуратура обжаловала решение суда по "поддельному" диплому Ройзмана
Ранее 10.11.2014 15:37 Мск Суд оставил Ройзману диплом о высшем образовании

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2014 13:34 Мск Прокуратура озвучила основания для аннулирования диплома мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана
Ранее 01.10.2014 10:20 Мск Ушел в несознанку! Ройзман прокомментировал ситуацию с "фальшивым" дипломом и сослался на таких же "приличных", как он
Ранее 30.09.2014 13:26 Мск Юристы подтвердили, что Ройзмана могут отправить в отставку: "Если документ подложный, значит, человек получал зарплату мошенническим путем"
Ранее 30.09.2014 13:09 Мск Историей с "фальшивым" дипломом Ройзмана заинтересовались в Госдуме: "Придется все рассказать"
Ранее 30.09.2014 10:23 Мск Час пробил! В суде назначили дату предварительного заседания по "делу о фальшивом дипломе" Евгения Ройзмана
Ранее 30.09.2014 09:04 Мск Ройзман рискует стать "недоучкой", лишиться диплома и поста мэра: в суд поступил иск об аннулировании документа об образовании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС