23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Белоцкая запретила подчиненным общаться с журналистами и критиковать ее работу

Глава администрации Ноябрьска Жанна Белоцкая запретила сотрудникам мэрии критиковать свою работу. Соответствующие поправки Белоцкая внесла в кодекс этики муниципальных служащих Ноябрьска, находясь в статусе "врио", передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее кодекс предписывал чиновникам воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок деятельности администрации, если это не входит в должностные обязанности муниципального служащего. Сейчас этот пункт кодекса будет изложен в более жесткой редакции.

Жанна Белоцкая предписала своим сотрудникам воздерживаться и от комментариев в СМИ, в том числе в Интернете, если такие высказывания могут "нанести ущерб репутации муниципального служащего или авторитету администрации города". Кроме того, кодекс этики рекомендует "сдержанно и корректно" относиться к публичной критике в адрес администрации и лично Белоцкой.
Благодаря поправке, глава администрации не увидит нелестных отзывов о своем переназначении со стороны подчиненных.

Муниципальные служащие не смогут, не нарушив кодекс, высказаться и о поведении Белоцкой во время расследования ДТП с участием сына Александра, или прокомментировать скандал вокруг чиновника мэрии Александра Горбаня. По кодексу, все это наносит "ущерб репутации администрации" и "не входит в должностные обязанности" сотрудников.

Отметим, что администрация и дума Ноябрьска могут претендовать на титул самых закрытых для СМИ властных учреждений на Ямале. Так, журналистам отказывали в предоставлении информации о кандидатах на пост главы администрации Ноябрьска, а депутаты ввели обязательную аккредитацию для журналистов в городском парламенте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС