Спикер новосибирского горсовета стала новым сенатором РФ от правительства Новосибирской области
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление о наделении Надежды Болтенко полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Новосибирской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Новосибирской области, документ вступает в силу с 1 октября 2014 года.
Надежда Болтенко долгое время была бессменным спикером городского парламента в бытность нового главы региона Владимира Городецкого мэром Новосибирска. В ходе предвыборной кампании Болтенко была включена в список из трех претендентов на должность сенатора от Новосибирской области в верхней палате парламента. Кроме нее в списке были директор ЗАО "Ивановское" Виктор Бамбух и мэр наукограда Кольцово Николай Красников.
На своем посту Болтенко сменит бывшего первого заместителя губернатора Новосибирской области Алексея Беспаликова, который занимал кресло сенатора с 2010 года. В верхней палате российского парламента он был членом комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Другим сенатором от Новосибирской области является Виктор Косоуров, делегированный в Совет Федерации Законодательным собранием региона.
Надежда Болтенко окончила Новосибирский медицинский институт, является кандидатом медицинских наук, награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, благодарностью президента Российской Федерации.
Собянин сообщил о 59 сбитых БПЛА, летевших на Москву
Иранские переговорщики покинули место проведения встречи после угроз со стороны Дональда Трампа
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"