20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

БАЗ получил заказ от нефтяников: для изготовления продукции на предприятии применяется алюминий с Саяногорского и Хакасского заводов

Литейное производство Богословского алюминиевого завода компании РУСАЛ начало выполнение второго за этот год заказа нефтяной компании "Татнефть" на производство протекторов – изделий из алюминиевого сплава, предназначенных для защиты от коррозии внутренних поверхностей резервуаров. До середины октября планируется изготовить 29 т продукции с высокой добавленной стоимостью. Для изготовления продукции такого типа на БАЗе в настоящее время применяется алюминий с Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов.

Как сообщил Накануне.RU представитель ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичёв, первая партия протекторов из специального алюминиевого сплава, предназначенных для защиты от коррозии внутренних поверхностей резервуаров, цистерн, нефтеотстойников, сепараторов и других сооружений, уже отлита и отправлена компании "Татнефть". 

До конца года БАЗ планирует поставить еще одну партию протекторов "Татнефти", а также Нижневартовскому речному порту, где алюминиевые протекторы в основном применяются для защиты подводных и внутренних частей стационарных и плавучих сооружений, а также корпусов кораблей и судов различных классов.

"Мы продолжаем активно работать над расширением рынка сбыта нашей продукции, изучаем и анализируем внешние и внутренние условия рынка, спрос, прогнозируем реализацию протекторов разных типов и уже в ближайшее время планируем получить новые заказы", - отметил генеральный директор БАЗа Владислав Казачков.

Напомним, как сообщалось ранее, РУСАЛ временно приостановил алюминиевое производство на всех своих заводах, расположенных в европейской части России: под "остановку" попали Богословский, Надвоицкий, Волгоградский, Волховский, Уральский и Новокузнецкий алюминиевые заводы. Кроме того, выпуск металла был приостановлен и на заводе ALSCON (Нигерия). Решение о консервации производства было принято в рамках программы сокращения неэффективных мощностей и контроля издержек, а также для поддержания эффективности бизнеса компании. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС