24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство одобрило выделение "Роснефти" 1,5 миллиардов рублей из ФНБ

Правительство в целом одобрило инвестпрограмму "Роснефти", и теперь компания будет рассматривать возможность получения средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович журналистам.

"Инвестпрограмма "Роснефти" рассматривалась на совещании у премьера, в целом была одобрена. Там есть нюансы по срокам осуществления конкретных приоритетных проектов, но в целом она была одобрена", - цитирует его "Интерфакс". По словам Дворковича, правительство оценило инвестпрограмму как "разумно выстроенную".

Теперь компания должна подать заявку на финансирование из ФНБ, пока этого не произошло.

Напомним, президент нефтяной компании Игорь Сечин предложил приобрести государству за счет средств Фонда национального благосостояния дополнительную эмиссию облигаций компании на сумму 1,5 трлн руб.

Как ранее сообщил Накануне.RU вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев, деньги ФНБ компания направит на финансирование крупных проектов. Один из проектов, который требуется поддержать – "Восточный нефтехимический кластер".

"Это проект огромного стратегически важного предприятия на Дальнем Востоке. Не просто НПЗ, а предприятие современной нефтехимии, которое тоже будет давать ликвидный продукт, ориентированный на Дальний Восток и рынки юго-восточной Азии", - сказал он.

Михаил Леонтьев напомнил, что вложенные деньги вернутся в российский бюджет, причем, компания гарантирует сохранность средств, чего нельзя ожидать от конвертации средств в иностранные бумаги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС