18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Перми Игорь Сапко назначил новые публичные слушания по прилегающему к гимназии №17 участку

В Перми назначены новые публичные слушания по двум земельным участкам на улице Ленина, которые планируется отдать под расширение старейшей городской гимназии №17. Постановление подписал глава города Игорь Сапко, передает корреспондент Накануне.RU.

Городская думе уже согласовала внесение поправок в правила землепользования для того, чтобы на участке, находящемся в зоне деловой застройки, можно было возводить образовательные учреждения. Как сообщалось ранее, компания "Транк", которая планировала построить на участке торговый центр, находится в стадии банкротства, а вблизи гимназии вместо ТЦ появилась автостоянка. Родители и сотрудники гимназии даже выходили на митинг с требованием отдать участок под строительство нового корпуса школы – ученики начальных классов вынуждены заниматься в помещении другого образовательного учреждения, так как здание слишком маленькое.

После решения депутатов в Перми должны были пройти публичные слушания по участку, но чиновники посчитали их проведение невозможным – из-за банкротства "Транка", арендующего участок у муниципалитета, на все имущество организации суд наложил обеспечительные меры и запретил администрации осуществлять права собственников. Чиновники сочли это препятствием для слушания, хотя их процедура не подразумевает продажи участка или каких-либо других действий, нарушающих постановление суда. Однако чиновники изменили свое мнение.

Как стало известно Накануне.RU, глава Перми Игорь Сапко сегодня назначил дату новых публичных слушаний, предыдущие были признаны несостоявшимися. Они пройдут 28 июля в 18.30 в здании пермского общественного центра "Совет" по улице Борчанинова. В администрации уточнили, что в ходе слушаний будет решен вопрос включения кадастрового участка в зону, предназначенную только для строительства образовательных учреждений и наложение на него соответствующих ограничений. Передача участка школе будет возможна только после окончания процедуры банкротства фирмы-арендатора. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2015 09:07 Мск "Земельный вопрос" пермской гимназии №17 может решиться уже в этом году
Ранее 29.07.2014 10:09 Мск Гимназия №17 Перми сможет получить землю только после снятия судебных ограничений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2014 11:31 Мск Гимназия № 17 остается без земли из-за банкротства владельца бывшей автостоянки
Ранее 30.04.2014 14:22 Мск Чиновники Перми, поспорив, согласились отдать землю под строительство корпуса гимназии №17
Ранее 26.04.2014 15:25 Мск "Землю – школам, а не торговым центрам!" В Перми прошел митинг в поддержку старейшей гимназии в центре города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС