США взяли на особый контроль пять российских компаний
США ужесточили экспортный режим в отношении пяти российских компаний организаций. Экспортные правила ужесточили в отношении холдинга ОАО "Воентелеком" (который, в частности, занимается поставками оборудования для Минобороны России) и специального конструкторского бюро института радиотехники и электроники РАН (которое занимается созданием приборов для космических исследований). Также экспортный режим был ужесточен в отношении Академии безопасности бизнеса, ООО "Нуклин" и компании "Ампика", занимающейся поставками насосов и промышленного оборудования.
Пять российских организаций оказались в списке министерства торговли США из 29 компаний — непроверенных поставщиков, в отношении которых не должны действовать льготные правила экспортного контроля, пишет Газета.RU со ссылкой на пресс-службу бюро по промышленности и безопасности министерства торговли США.
Самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги над Дагестаном
Пассажиров AlMasria больше суток держат в "Кольцово", отказываясь отменять рейс
Смерч полностью разрушил 32 дома в Кушве, пострадали 16 человек
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"