26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверяет книги Улицкой на пропаганду гомосексуализма, педофилии и инцеста

Прокуратура Орловской области проводит проверку по жалобе на серию книг "Детский проект Людмилы Улицкой", сообщила пресс-служба ведомства. В жалобе, полученной прокурорами на прошлой неделе, говорится, что "такие книги создают угрозу для культурных ценностей нашего народа".

Проверка прошла на фоне активности движения политолога Сергея Кургиняна "Суть времени" — оно организовало сбор подписей под обращением к временно исполняющему обязанности губернатора Орловской области Вадиму Потомскому, рассказал "Известиям" координатор движения Евгений Есин.  "Суть времени" отмечает, что серия книг пропагандирует гомосексуализм, педофилию и инцест. Особое возмущение вызвала книга "Семья у нас и у других". В обращении подчеркивают, что детям в книге рассказывается история гомосексуализма, причем "говорится об этом весьма восторженно".

В начале этого года "Детский проект Людмилы Улицкой" не понравился и жителям Ульяновской области. Камнем преткновения опять стала книга Веры Тименчик — точнее, один абзац, в котором кратко дается история гомосексуальных браков и в пример приводится африканская народность азанде, где они могли взять себе "мальчика-мужа" возрастом от 12 до 20 лет, если мужчинам не хватало жен. Однако, как сообщало Накануне.RUэксперты выяснили,  что при этом была использована подтасовка фактов (вероятно, осознанно), в итоге получилась пропаганда содомии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС