20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

Победа гражданских сил! Красноярские депутаты направили отрицательный отзыв на скандальный законопроект Максаковой

Депутаты заксобрания Красноярского края прислушались к призывам общественников и признали поддержку скандального законопроекта депутата Госдумы Марии Максаковой ошибкой. Представители общественных организаций, выступающих за традиционные ценности, на днях получили от депутатов официальные документы, подтверждающие разрешение скандального вопроса в пользу гражданских сил, передает корреспондент Накануне.RU.

"Буквально на днях мы получили письмо с копией решения комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного собрания края, в котором чёрным по белому написано: "Признать утратившим силу решение комитета от 19.03.2014 № 4-8 "О проекте федерального закона № 436334-6", а также "Отозвать направленное в комитет Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей письмо Законодательного собрания края в поддержку проекта федерального закона № 436334-6". Уже только этих двух пунктов хватило бы, чтобы мы с полным правом могли праздновать победу", - пишет в своем блоге представитель красноярского отделения "Сути времени".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU    Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало наше агентство, в начале года от депутата Госдумы Марии Максаковой поступило предложение исключить слово "нетрадиционных" из запрета "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних". Эксперты усмотрели в этих действиях принадлежность парламентария к "пятой колонне", пропагандирующей в России сомнительные западные ценности. В случае принятия, вроде бы, "безобидных" поправок станет возможно пропагандировать разнообразие сексуальных отношений без уточнения, что какие-то отношения приоритетнее других, считают общественники. Представители Родительского всероссийского сопротивления (РВС) направили депутатам Заксобрания протест против поддержки внесения поправок, на что получили формальный ответ о целесообразности законопроекта Максаковой.

Неудовлетворенные "отпиской" депутатов общественники перешли к решительным действиям: организовали пикет возле здания заксобрания, предварительно направив всем депутатам открытое письмо с уведомлением о своих планах. В нем активисты повторили свою позицию и попросили депутатов присоединиться к заседанию комитета по образованию, которое было назначено на тот же день, 17 апреля.

По завершении заседания депутаты выразили готовность направить отрицательный отзыв на законопроект Максаковой. Более того, по словам парламентариев, у них появился стимул разработать новую законодательную инициативу, защищающую детей от вредной информации, поскольку нынешняя формулировка закона при детальном рассмотрении показалась им довольно слабой. "Не ошибается тот, кто ничего не делает", - заключили они и предложили представителям РВС присоединиться к работе над новым документом.

Так, в направленном активистам документе председатель комитета по образованию Людмила Магомедова предложила общественникам принять непосредственное участие в разработке законопроектов по защите прав несовершеннолетних и поддержке семейных ценностей.

"И вот это превращает нашу небольшую победу в деле отстаивания традиционных ценностей в нечто по-настоящему уникальное. По сути, властью озвучено, что они нуждаются в помощи гражданских сил и готовы идти на сотрудничество — вплоть до поддержки народных законотворческих инициатив. Такая позиция краевых властей предоставляет нашей организации совершенно неожиданные возможности в деле защиты семьи и традиционных ценностей", - пишет активист "Сути времени".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2014 16:11 Мск Красноярские депутаты раскаялись в поддержке законопроекта Максаковой и решили разработать новый закон против пропаганды гомосексуализма
Ранее 16.04.2014 16:30 Мск Красноярские депутаты признали поддержку скандального законопроекта Марии Максаковой ошибкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС