20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmoxh
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, варианты >>
Установка раздвижной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/doorinstallation/, гарантии.
youdo.com


Аналитика все материалы

Красноярские депутаты "вляпались" в нетрадиционные отношения: Максакова подговорила их идти против Путина

Единственный депутат Госдумы, кто воздержался при принятии закона Димы Яковлева, пытается выхолостить закон о защите детей от вредной информации

Придумывая все более нелепые предлоги, депутаты "Единой России" без зазрения совести идут против "генеральной линии". Законодательное собрание Красноярского края направило в Госдуму письмо с поддержкой законопроекта депутата Госдумы, члена комитета культуры и искусства, оперной певицы Марии Максаковой, в котором предложено исключить слово "нетрадиционных" из запрета "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних". Казалось бы, мелочь - якобы так удастся оградить детей от пропаганды сексуальных отношений (как гетеро-, так и гомо-). На деле же тонкий барьер, поставленный на пути развращения молодого поколения, будет разрушен, а первоначально принятый закон - выхолощен. Эксперты убеждены: станет возможно пропагандировать разнообразие сексуальных отношений без уточнения, что какие-то отношения приоритетнее других. Подробности - в материале Накануне.RU

Совсем недавно оскандалился депутат Госдумы от партии "Единая Россия", представитель ОНФ Валерий Трапезников, который выступил в Перми за введение сексуального просвещения детей, начиная с семи-восьми лет. Теперь тревожные новости пришли из Красноярска - города победившей "володинской оттепели"

Началось все на январском заседании либеральной платформы, главным аргументом Максаковой в пользу изменения законопроекта было озвучено то, что нынешний законопроект, якобы, одним только упоминанием о нетрадиционности... перечеркивает карьеру талантливых российских певцов, выступающих на Западе. Якобы там, в цитадели демократических ценностей, к дарованиям применяются дискриминационные меры из-за консервативной политики у них на родине.

 

"Мне бы очень не хотелось, чтобы мои коллеги, которым удалось сделать какую-то карьеру на Западе, теряли ее по этому досадному недоразумению. Я говорю о законе, в который мы внесли поправки, с таким странным словом "нетрадиционное". Тут еще можно возразить по поводу того, насколько этот термин в законодательстве имеет право на существование. Я мать двоих детей, мне безразлично, традиционно или нетрадиционно вводится в какие-то соблазны мой ребенок, если это будет гетеросексуальная порнография, мне будет это так же равно неинтересно, я буду с этим бороться ровно так же", - заявила Мария Максакова.

Чтобы не выглядеть голословной, депутат делает попытки сослаться на историю.

"Считаю, что понятие "традиционности" или "нетрадиционности" используется в нынешнем законодательстве совершенно некорректно, ибо с исторической точки зрения было бы достаточно сложно утверждать, например, какая из ориентаций в той же Древней Греции считалась традиционной. А мы в конце концов, наряду с религиозной культурой, во многом пришедшей из Византии, опираемся и на греческую цивилизационную традицию. Мы как люди искусства и культуры должны понимать, что лучшие творения человечества связаны именно с этой ориентацией, и нет смысла проводить какие-то грани и разделительные линии. И то и другое является вариантом нормы", - приводит слова Максаковой "Московский комсомолец".

Чтобы ненароком не увести собеседников в долгую дискуссию о тонкостях сексуальных взаимоотношений в Древней Греции, Мария Максакова выбирает грамотный ход, и ловко списывает необходимость приравнять нетрадиционное к традиционному на... так называемый "инвестиционный климат". Что ж, если кто не знал, то причина неблагоприятного инвестиционного климата - вот она, в традиционных ценностях в России, а либералы, оказывается, более 20 лет ходили вокруг да около.

Максакова, Говорухин, Трапезников, Кобзон|Фото:

На этой облетевшей интернет фотографии - депутат Мария Максакова. На заднем плане - некогда пермский токарь, а теперь депутат от ОНФ Трапезников, выступивший недавно за "секс-просвет" среди детей

"Насколько вы считаете разумным, с точки зрения инвестиционного климата, исключение этого не вполне ясного слова из нашего норматива?" - с надеждой заключила Максакова.

Максакова|Фото:  Максакова|Фото:

Мария Максакова — единственный депутат Госдумы, кто голосовал "Воздержаться" во втором и в третьем чтении законопроекта о запрете на усыновление российских сирот гражданами США

С противоположного угла зала заседаний доносится чье-то уверенное: "Предлагаю поддержать!". Но кому принадлежит это одобрение, увы, видео не раскрывает.

Однако то, что одобрение все же было, доказывает тот факт, что 25 марта из красноярского заксобрания в Госдуму ушло письмо с поддержкой инициативы Марии Максаковой.

Депутаты заксобрания разводят руками: "Мы ничего такого не подписывали", - ответил Накануне.RU член комитета по вопросам законности и защиты прав граждан Юрий Швытник, сославшись на заместителя председателя комитета по образованию Татьяну Волоткевич, "прогрессивного", по его словам, политика. "Здесь очень специфический законопроект вносился, и по поводу изменений надо с комитетом по образованию разговаривать".

Руководитель красноярского отделения Родительского всероссийского сопротивления (РВС) Андрей Никитин направил протест в адрес председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина и председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной. Общественник пишет, что Максакова, вопреки указам президента Владимира Путина о сохранении традиционных семейных ценностей, "заботится о трудностях актеров за рубежом, якобы притесняемых тамошними импресарио из-за запрета гей-пропаганды в РФ. Движимая меркантильными интересами, не имеющими ничего общего с интересами большинства населения нашей страны, она предлагает законопроект, выхолащивающий весь смысл принятого закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Ссылаясь на то, что в интересах детей необходимо запретить в принципе пропаганду приоритета сексуальных отношений, Максакова лукавит, поскольку запретить можно конкретные действия, например, “пропаганду сексуальных отношений”. Но провозгласить запрет пропаганды приоритета, - это значит сделать закон невыполнимым, так как осуждаться по закону будут не сами действия, а лишь пропаганда приоритета. То есть, возможно будет пропагандировать разнообразие сексуальных отношений без уточнения, что какие-то отношения приоритетнее других, или что сексуальные отношения самые приоритетные из всего комплекса человеческих отношений. (…)

Словоблудие, которым занимается депутат Максакова, манипулируя сознанием других “доверчивых” депутатов, приведет к тому, что тонкий барьер, поставленный на пути развращения молодого поколения, будет разрушен, а вместе с ним будет разрушена и надежда нашего общества на оздоровление нации", - сказано в протесте РВС.

Полученный ответ не дает усомниться в "прогрессивности" политика Волоткевич, чьим именем подписан документ, и в "специфичном" характере законопроекта. "В ответ на Ваш протест против законопроекта (…), сообщаем, про предлагаемый законопроект усиливает запрет навязывания несовершеннолетним информации о приоритете сексуальных отношений, в том числе и гомосексуальных…", - пишет заместитель председателя комитета по образованию заксобрания Красноярского края. 

ответ на протест РВС, Волоткевич, законопроект Максаковой|Фото: Руководитель красноярского отделения РВС Никитин А.А.

Таким образом, не указывая на приоритет гетеросексуальных отношений, допускается, что в сознании детей будет поставлен знак равенства между гетеро- и гомосексуальными отношениями. Разве это не является развращением несовершеннолетних и не идет наперекор с политикой президента?

"Мы никак не против наших семейных ценностей, упаси Бог. Но можно было бы слово "нетрадиционная" извлечь из этого закона, и трактовать шире: любая вредоносная сексуальная информация в отношении несовершеннолетнего недопустима. Зачем мы выделили этот спектр и сейчас имеем ужасную проблему, в том числе с инвестиционным климатом. А потом ходим и извиняемся: "У нас это не дискриминация, не то, чтобы мы против, это только в отношении детей!". Этого никто не слышит, потому что каждый читает только первую строчку этого закона", - отстаивает свою позицию Максакова.

Депутата Госдумы Евгения Федорова вполне устраивает законопроект "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" в той форме, в какой он утвержден сейчас.

"Попытки "пятой колонны" его убрать, нивелировать надо расценивать как враждебные по отношению к национальной политике России. Я одобряю действующий законопроект, а поправку, с которой они предлагают отказаться от курса, направленного на запрет пропаганды гомосексуализма среди детей, я не одобряю. Это не внутреннее предложение, это предложение пришло к нам извне для цели ухудшения ситуации с воспитанием детей, ухудшения ситуации с единством нации", - пояснил Евгений Федоров корреспонденту Накануне.RU.

Народные избранники оказались заложниками своего имущества за рубежом и, опасаясь западных санкций, вынуждены идти на поводу США? Однако всерьез опасаться принятия этих поправок не стоит: такие вещи просто так не случаются, будет ожесточенная борьба.

Руководитель красноярского отделения РВС Андрей Никитин не увидел в действиях депутатов никакого заговора. Во всем виновата банальная халатность и услужливость народных избранников вышестоящим московским коллегам. "Я сомневаюсь, что у нас, в Красноярске, есть какое-то гомосексуальное лобби, зависимость конкретного красноярского человека от интересов Запада. Я думаю, все немного проще. Когда депутаты это одобряли, они особо не задумывались: на первый взгляд формулировка выглядит прилично. Может быть, позвонили из Москвы, или пришло письмо от кого-нибудь из думы с просьбой поддержать. Они особо не задумывались, взяли и подмахнули. Для них статус, лояльность в системе важнее, чем учет мнения народа. Пример этого наплевательского поведения по важным вопросам хочется в конце концов сломать. Сделать так, чтобы по таким вопросам все решения принимались публично, прозрачно, аргументировано", - рассказал Андрей Никитин Накануне.RU.

По словам общественника, больших опасений, что сомнительное предложение Максаковой будет принято, нет: сейчас Россия всеми своими действиями показывает, что не будет прогибаться под требования Запада. Обнадеживает и отсутствие одобрения этих поправок со стороны Московской городской думы, где они недавно рассматривались. Любопытно, что нужное количество отзывов в поддержку законопроекта собрано с Кабардино-Балкарии, Алтайского и Красноярского краев.

законопроект Максаковой, отзывы|Фото: duma.gov.ru

"Депутаты, скорее всего, не прочитали, за что проголосовали. Это обычное дело. И вляпались - вышло, что они за пропаганду гейства. А в законопроекте, если прочитать, полная галиматья: даже не пропаганда приоритета перед чем-то, а просто "пропаганда приоритета", - пишет представитель новосибирского отделения РВС Александр Коваленин в комментариях к видео выступления Марии Максаковой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС