20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд признал националиста Демушкина виновным в организации экстремистской деятельности

Суд признал лидера Московских националистов Дмитрия Демушкина виновным по ч. 1 ст. 282.1 УК РФ (организация деятельности экстремисткой организации), сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

Следствием и судом установлено, что примерно с 1999 года Демушкин, придерживающийся националистических убеждений, руководил общественным движением "Славянский союз", который в апреле 2010 года решением Московского городского суда был признан экстремистским, и его деятельность была запрещена. Несмотря на это, обвиняемый, умышленно не желая исполнять решение суда, переименовал организацию в общественное движение "Славянска сила" и продолжил пропагандировать националистические и экстремистские идеи, участвовал в проведении массовых мероприятий, используя запрещенные лозунги, вербовал сторонников и единомышленников.

"Демушкин признан виновным в организации деятельности экстремистской организации и приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей, однако освобожден от наказания в связи с истечением срока давности, то есть по нереабилитирующему основанию", - отметили в пресс-службе.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС