21 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Режим ЧП в Бангкоке не отразится на отдыхе туристов, - АТОР

Режим чрезвычайного положения в Бангкоке, вступивший в силу 22 января, не отразится на отдыхе туристов в Таиланде.

Все организованные туристы пребывают в курортных зонах, на которые не распространяется действие режима ЧП, сообщили Накануне.RU в Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

Режим ЧП будет действовать в течение шестидесяти дней. Он распространяется на таиландскую столицу и ближайшие провинции. Решение о введении этой меры было принято после ряда инцидентов, носящих насильственный характер, а также блокирования демонстрантами важных участков дорог в Бангкоке. Режим ЧП позволит правительству ввести цензуру СМИ, запретить политические собрания и задерживать подозреваемых без предъявления обвинений. Он также дает право вводить комендантский час в Бангкоке и ближайших провинциях.

Спрос на Таиланд пока практически не пострадал от ситуации в Бангкоке, сообщают туроператоры. Напомним, что примерно с 13 января российские компании не расселяют туристов в Бангкоке, отправляя их непосредственно на курорты страны. Экскурсии в Бангкок не проводятся.

Аэропорты Бангкока и таиландских островов продолжают работать в нормальном режиме. Проблем с трансфером у туристов не возникает. По данным туроператоров, на сегодняшний день отказы носят единичный характер, все вопросы решаются в индивидуальном порядке. Запросов на досрочное возвращение туристов на Родину не поступает.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС