25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVwcJ
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/efremov/ - смотреть варианты >>
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/ по этой ссылке.
youdo.com


Анатолий Вассерман: Если Европарламент обвиняет Россию в давлении на Украину, значит, Россия уж точно даже не пытается на Украину давить

Россия самоустранилась от битвы за Украину.
Тем не менее, Европарламент не поленился принять резолюцию, обвиняющую Москву во всех смертных грехах.

Вот и новое событие - резолюция Европарламента по событиям на Украине. Документ этот примечателен тем, что, как говорят восторженно потирая руки, сами евроориентированные мятежники, должен он приблизить час их победы. Победы - не просто, а над Россией, которая все "давит и давит, да недодавит"...

Россия же восприняла эту новость лишь чуть заметно встрепенувшись, на официально уровне, лишь слегка возмутившись столь очевидной вероломности Запада. Но - и всё, пишет КМ.RU.

форум уральской молодежи "Утро", Анатолий Вассерман|Фото: Накануне.RUАнатолий Вассерман уверен, что львиная часть вину за принятую резолюцию лежит на фактическом бездействии России:

- В данной резолюции Европарламента не сказано абсолютно ничего нового. Во-первых, прекрасно известно, что Европейский парламент, в отличие от Еврокомиссии, не располагает абсолютно никакими реальными правами и полномочиями. Он, по сути, может только высказывать пожелания. Даже если он заявляет, что займется какой-то помощью Украине, понятно, что никакой реальной помощи не последует просто потому, что просто нечем помогать. Поэтому же европейский парламент не может никоим образом повлиять на сложившиеся обстоятельства, согласно которым, например, резолюции Европейского парламента издаются в большом количестве, регулярно и по самым разным поводам, а то и вовсе без них. И все они без исключения представляют собой "добрые пожелания" без какой б то ни было возможности воплощения их в жизни. Я не вижу причин, по которым данная резолюция могла бы оказаться исключением из общего правила. В ней тоже нет и не предвидится никаких способов воплотить ее в жизнь.

Поскольку Европейский парламент крайне редко говорит что-либо соответствующее действительности, можно не сомневаться, что если Европарламент обвиняет Россию в давлении на Украину, значит, Россия уж точно даже не пытается на Украину давить. Собственно все, что Российская Федерация делает с Украиной, так это регулярно ей объясняет, каковы будут для самой Украины последствия ее вступления в ассоциацию с Евросоюзом (именно так, а не в сам Евросоюз!). Кроме того, Российская Федерация даже не пользуется в полной мере своим суверенным правом иметь дело лишь с теми, с кем сама хочет, а не вынуждена. Наоборот, Россия всячески подчеркивает, что готова сотрудничать с Украиной в самых разных форматах. Но естественно, что разные форматы сотрудничества предполагают и разные возможности для сторон.

Запад прекрасно понимает, в чем сила ее позиции и в чем, увы, слабость позиции России - в умении упрямо и последовательно отстаивать свои интересы по всему миру. Маски сбрасываются! Например, вполне себе лицемером показал себя Ярослав Качиньский. У себя на родине брат погибшего в авиакатастрофе польского президента известен как последовательный критик Европейского Союза как такового. Но это в Варшаве, а зато в Киеве он заделался ярым борцом за европейские ценности для Украины. Впрочем, все равно не Качиньский больше всего прочего тревожит ту часть элиты, которая пока что отстаивает суверенность Украины. Но угрозы ареста хранящихся в европейских банках финансовых активов - заведомо более выигрышный ход.

Вообще есть же очень простой способ узнать, что на самом деле хочет сделать с Украиной Европейский союз. Посмотрите, в чем "просвещенные европейцы" обвиняют тех, кто им не нравится, посмотрите, что они приписывали Ливии, а сейчас приписывают Сирии. Посмотрите, как они описывают деятельность Российской Федерации на Украине... Вы без труда определите, что именно они сейчас готовятся делать сами то, в чем так неистово обвиняют Россию. Эти люди в массе своей так глупы, что могут по-детски простодушно обвинять других в том, что на самом деле хотят сделать сами... На большее у них, по счастью, не хватает ни сил, ни ума, ни фантазии...


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС