24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Православные активисты собирают подписи за отставку Олега Табакова

Православная общественность начала сбор подписей под открытым письмом в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина, министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и лидеров парламентских фракций в связи с кощунственными постановками "Идеальный муж" и "Братья Карамазовы" в МХТ им. Чехова, сообщили Накануне.RU авторы обращения.

Главным требованием подписавшихся является отставка всех тех, кто имел отношение к скандальным постановкам, начиная с художественного руководителя МХТ - Олега Табакова и отмена спектаклей "Идеальный муж" и "Братья Карамазовы" режиссера Константина Богомолова.

Инициатором сбора подписей стало православное общественное движение "Божья Воля". На момент публикации собрано более 3 тыс. подписей.

Православные активисты требуют положить конец оскорблению чувств верующих, пропаганде разврата, гомосексуализма, педофилии и наркомании под видом искусства и отставки всех тех, кто причастен к данным вопиющим фактам, в первую очередь художественного руководителя МХТ им. Чехова - Олега Табакова.

Отметим, что лидер движения "Божья Воля" Дмитрий Энтео сорвал на этой неделе спектакль "Идеальный муж", выйдя на сцену и призывая зрителей к совести.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС