26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ВВО сменился командующий

В Восточном военном округе назначен новый командующий, передает корреспондент Накануне.RU.

Им стал генерал-лейтенант Сергей Суровикин. В округе уже состоялась торжественная церемония передачи штандарта.

Адмирал Константин Сиденко уволен с военной службы по достижению предельного возраста. Военное ведомство на Дальнем Востоке он возглавлял три года, сообщает "Интерфакс".

Сиденко стал первым командующим вновь образованного Восточного военного округа, который объединил в себе сухопутные войска, авиацию и флот. Под его руководством был проведен целый ряд военных учений, в том числе совместно с вооруженными силами иностранных государств.

Как ранее сообщало Накануне.RU, до перехода в ВВО "скандальный генерал" Суровикин работал в ЦВО, ему тогда прочили пост главы военной полиции, однако назначению случиться было не суждено. Против назначения Суровикина на пост руководителя создаваемой военной полиции резко выступил главный военный прокурор Сергей Фридинский, который объявил о том, что главой военной полиции не может быть человек, который имеет судимость. Фридинский написал в декабре 2011 г. письмо на имя министра обороны, в котором сообщил, что Суровикин в 1995 г. был признан виновным в "пособничестве в приобретении и сбыте, а также ношении огнестрельного оружия и боеприпасов без соответствующего разрешения" и осужден на год условно.

Кроме того, Суровикин и помимо этого был участником громких скандалов. Например, часто ему ставили в вину то, что он, будучи командиром батальона Таманской дивизии в 1991 г., допустил ряд жертв среди мирного населения во время известных событий. Немало обвинений на его голову вылилось и по поводу ведения неких "совместных бизнес-проектов" с бывшим губернатором Свердловской области Александром Мишариным.

До конца года в ВВО планируется провести еще одну ротацию. Должность начальника главного управления по работе с личным составом займет генерал-майор Михаил Смыслов, назначенный врио начальника главка в конце 2012 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2013 05:08 Мск Командующий ВВО лишится своей должности - его место прочат "скандальному генералу" Суровикину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС