24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инициаторы выдвижения Путина на Нобелевскую премию мира: Неужели мы не научимся уважать своего президента?

Президент Рф Владимир Путин все больше набирает популярность во всем мире благодаря своей жесткой позиции по сирийскому вопросу, и именно поэтому он достоин того, чтобы быть выдвинутым на получение Нобелевской премии мира. Об этом сегодня говорили на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент Накануне.RU. 

Академия духовного единства и сотрудничества народов мира выдвинула кандидатуру президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, сообщил корреспонденту агентства во вторник вице-президент Академии духовного единства и сотрудничества народов мира Беслан Кабахия.

"Это очевидно для всего мира, что человеком года 2013 является Владимир Путин. Причем, это очевидно не только в связи с сирийской проблемой. Посмотрите, какие отзывы на европейских и американских сайтах оставляют граждане Европы и США касательно Путина. Они говорят, что хотят такого президента, как он", - подчеркнул Кабахия.

Главным достижением кандидата на премию Кабахия считает то, что Путин смог предотвратить третью мировую войну.

"Впервые за всю новейшую историю Российская Федерация смогла предложить совершенно новый сценарий решения проблемы, который увел мир от возникновения очередной войны. Этот прецедент может стать чем-то совершенно новым в плане мировых взаимоотношений", - сказал он.

В свою очередь, президент академии Георгий Трапезников рассказал журналистам, что письмо в Нобелевский комитет было отправлено 16 сентября.

Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон, который также поставил подпись под кандидатурой Путина, заявил, что это выбор не только России, но и всего мира.

"Я считаю, что мы будем просить Нобелевский комитет прислушиваться к мнению не только российской стороны, но и к мнению многих других стран. В Сирии все случилось так, как есть, благодаря тому, что президент Сирии ответственно отнесся к тому, что было предложено нашим президентом. То, что он подписал документ об уничтожении оружия, пошел навстречу оппозиции, - все это благодаря конструктивному разговору с Владимиром Путиным. Неужели мы не научимся уважать за это своего президента?", - подчеркнул Кобзон.

Как отметили участники пресс-конференции, с пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым эта инициатива не обсуждалась.

Напомним, ранее с инициативой выдвинуть Владимира Путина на премию мира выступал президент Всероссийского Фонда образования Сергей Комков.

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС