20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы вышли на стихийный сход к ГИБДД: "Водитель-узбек, покалечивший ребенка, не должен остаться безнаказанным"

На водителя-иностранца, сбившего двухлетнего мальчика на тротуаре во дворе дома № 62 по ул. Минометчкиов в Железнодорожном районе Екатеринбурга и пытавшегося скрыться с места ДТП, уголовное дело пока не заведено. На состоявшемся сегодня суде молодого человека приговорили к штрафу в размере 3 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент случился вчера вечером. Маленький мальчик в сопровождении родителей возвращался с прогулки, семья шла по тротуару. Им навстречу задним ходом выезжал припаркованный недалеко от места ДТП автомобиль "Дэу Нексия". Продолжая движение задним ходом, 24-летний водитель автомобиля, гражданин Узбекистана, допустил наезд на ребенка, при этом, он переехал малыша задними колесами транспортного средства.

аварийный знак, знак аварийной остановки, дтп(2020)|Фото: Фото: РИА Накануне.RU

По словам молодого человека, он видел людей по обеим сторонам машины, и посчитал, что раз он их видит, то и они видят его, после чего смело продолжил сдавать назад. Сбив ребенка, он почувствовал удар, но торможение применил только после того, как увидел кричавших людей и мать мальчика, которая стучала по машине. Остановившись и выйдя из автомобиля, он заметил маленького мальчика, лежащего под задним бампером машины. До этого водитель, по его словам, ребенка не видел.

Мама пострадавшего ребенка уточнила, что возвращаясь с прогулки, отец ребенка вез малыша на детской машине. "Деу Нексия" начала сдавать назад неожиданно для обоих родителей мальчика. Отец ребенка попытался остановить автомобиль: он ударил машину сзади, но водитель "Нексии" проигнорировав крики родителей и удар по машине, еще сильнее нажал на педаль газа и продолжил движение.

Слова родителей пострадавшего ребенка подтверждают и очевидцы ДТП: отец пытался уберечь сына от наезда, но автомобиль стремительно двигался задним ходом. Мужчина просто не успел поднять ребенка на руки, так как не ожидал, что машина не остановится. После случившегося, когда водитель все-таки остановился, мама мальчика буквально вытащила ребенка на руках из-под машины.

В результате наезда мальчик с тяжелыми травмами головы (открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа) госпитализирован в детскую городскую больницу № 9. Ребенок находится в реанимации. В настоящее время врачи борются за его жизнь.

Сразу после случившегося на место ДТП на "внушительных" машинах приехала "братва" виновника наезда на ребенка.

"Стояли и ухмылялись еще! Один крутой самый обнимался и мило беседовал с ментом, видимо друзья-товарищи!!! Как так то???? Очень хочется верить, что наше правосудие все таки не спустит это дело и виновник будет наказан по самой строгой статье!!!! Очень страшно за детей…", - делится впечатлениями от увиденного свидетельница ДТП на одном из городских форумов (орфография и пунктуация сохранены).

дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU   проблесковый маячок, полиция, ГИБДД(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

В этот же день в социальных сетях появилось и быстро распространилось сообщение жительницы Екатеринбурга Анны Сочневой, рассказавшей об автомобильном инциденте, в котором пострадал ее маленький брат: "Прошу сделать так, чтоб это прочитало как можно больше людей! Сегодня ночью 08.07.13 мои родители и младший брат Вовочка (2 года) возвращались домой из гостей. Подходя к дому на парковке на них стала сдавать задом део нексия. Они увидели, закричали водителю, хлопали по капоту. Он внимания не обращал, дал по газам. Мама повисла на зеркале, папу положило на лобовуху, маленького зацепило под капотом. Так они проехали 15 метров. Родители получили незначительные травмы. У Вовочки переломы ключицы и плеча, так же открытая черепно-мозговая травма. Он лежит в реанимации. Если через 2-3 дня он не оклимается, то это конец...Водитель-хач. Русский язык не знает, не понимает. Пытался убежать, но его догнали. Извинения не попросил. Люди пожалуйста поверьте в чудо... Сделайте так чтоб мой маленький выкарабкался...", - пишет девушка.

Этой же ночью возле отдела ГИБДД Железнодорожного района состоялся сбор местных жителей, которые поддержали родителей пострадавшего ребенка. Они, как и родственники мальчика, посчитали, что правонарушитель может остаться безнаказанным. Некоторые требовали выдать узбека для самосуда. В городском ГИБДД, эту информацию подтвердили, уточнив, что это "самоуправство".

Между тем, уголовное дело в отношении водителя "Дэу Нексии" еще не заведено. Ему были предъявлены обвинения по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов. На состоявшемся сегодня суде молодого человека приговорили к штрафу в размере 3 тыс. руб.

"Возбуждение уголовного дела в отношении водителя пока невозможно. Во-первых, по факту ДТП проводится дознание, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Во-вторых, в отношении молодого человека было возбуждено административное дело. Сейчас оно закрыто, можно возбуждать уголовное, но для этого нужны анализы медицинской экспертизы, чтобы установить вред, нанесенный ребенку. Мальчик в настоящее время находится в больнице. Экспертиза еще не проведена", - пояснили в пресс-службе ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.11.2013 13:54 Мск Суд вынес приговор Азаматбеку Якубову, сбившему двухлетнего мальчика летом этого года
Ранее 21.10.2013 15:12 Мск В Екатеринбурге начался суд над узбеком, сбившим двухлетнего Володю Сочнева
Ранее 14.10.2013 14:56 Мск Дело водителя-узбека, сбившего Володю Сочнева, направлено в суд: расследование завершено
Ранее 03.10.2013 16:14 Мск Сбитый водителем-мигрантом Володя Сочнев чувствует себя лучше, однако мальчику требуется дорогостоящее лечение
Ранее 02.10.2013 15:39 Мск Полиция отправила казачий сход в Екатеринбурге с улицы в квартиру
Ранее 02.10.2013 09:37 Мск Свердловские казаки опять устраивают сход из-за июльского ДТП
Ранее 01.08.2013 10:59 Мск Двухлетнего Володю Сочнева, сбитого водителем-узбеком, выписали из больницы. Казаки подарили ему оружие
Ранее 29.07.2013 09:31 Мск Ребенок, сбитый водителем-узбеком на Сортировке, идет на поправку
Ранее 17.07.2013 16:06 Мск Водителю-узбеку, сбившему двухлетнего ребенка в Екатеринбурге, предъявлено обвинение. Привлекался Интерпол
Ранее 11.07.2013 15:24 Мск Узбек, задавивший двухлетнего ребенка, арестован на два месяца
Ранее 09.07.2013 20:28 Мск Задержан узбек, задавивший мальчика в Екатеринбурге. Возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС