20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Обама позавидовал российскому президенту: Путин преуспевает в дзюдо, а я слабею в баскетболе

Президенты России и США провели личную встречу на полях саммита "Большой восьмерки" в Лох-Эрне. По итогам переговоров Барак Обама отметил, что Владимир Путин продолжает преуспевать в дзюдо, а российский президент пошутил, что Обама хочет "расслабить" своего собеседника.

"Мы также поговорили о том, что президент Путин продолжает преуспевать в области дзюдо, а я в том, что касается баскетбола, становлюсь слабее и слабее", - цитирует Обаму пресс-служба Кремля. 

В итоге, добавил американский президент, оба собеседника согласились, что с возрастом "все труднее справляться с нагрузкой". Путин в ответ заявил: "Президент хочет меня расслабить своим заявлением о том, что он становится слабее".

Тем не менее, отметим, что на саммите "Большой восьмерки" в Северной Ирландии Обама опередил Путина, который хотел позаниматься спортом, и раньше него забронировал спортзал пансионата, где живут высокие гости.

По данным источников среди организаторов мероприятия, и президент США Обама, и президент России Путин хотели заниматься по утрам в спортзале пансионата, в котором все проживают, и их представители подали соответствующие заявки, отмечает The Times.

Однако американцы оказались чуть быстрее, и Путину пришлось уступить.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС