25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Дорожный патруль в Дубае пересел на Lamborghini за 550 тысяч долларов

Спортивный автомобиль Lamborghini отныне является служебным транспортом дорожной полиции Дубая. Об этом сообщил замначальника полиции эмират Хамис Матара аль-Мазина.

Правда, пока в распоряжении дорожных полицейских города оказалась лишь одна люксовая машина. Как передает "Интерфакс", в разработке цветового дизайна полицейского автомобиля могли принять участие все желающие, оставив свои пожелания и предложения на специальной страничке в сети Интернет. Emirates 24/7 сообщает, что стоимость раскрашенного в бело-сине-зеленого спортивного автомобиля Lamborghini Aventador в "полицейской" модификации составила около 450 тысяч долларов. Суперкар, запущенный в производство в 2011 году, способен развивать максимальную скорость в 350 км/ч, а его разгон до 100 км/ч занимает 2,9 секунды.

Новый суперкар будет использоваться исключительно для преследования правонарушителей на дорогах города. Подозреваемых и разыскиваемых преступников на этом автомобиле перевозить не будут, учитывая его высокую стоимость, сообщает РИА "Новости".

Автомобиль ценой более 2 млн дирхамов ОАЭ (около 550 тысяч долларов), будет работать только в фешенебельных кварталах города. Патруль будет объезжать на нем расположенные на побережье районы Дубай-Марина и Джумейра, а также район самого высокого в мире небоскреба "Бурдж Халифа".

По словам замначальника полиции эмирата, наличие дорогостоящих спортивных машин у полиции Дубая подтвердит как высокий уровень правоохранительных органов региона, так и уровень жизни всего эмирата.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС