20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патриарх Кирилл одобрил проект собора Преображения Господня в Салехарде

Патриарх Кирилл утвердил проект строящегося в Салехарде комплекса кафедрального собора Преображения Господня, включающего епархиальное управление и православную гимназию. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси, об этом накануне зашла речь во время встречи губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, прошедшей в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве.

Во встрече приняли участие епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

"Мы придаем очень большое значение развитию Русского Севера", - отметил Святейший Патриарх Кирилл, приветствуя губернатора. По словам Его Святейшества, в годы гонений Православная Церковь на Дальнем Востоке и в Сибири была практически уничтожена, и именно поэтому первые из недавно образованных епархий были открыты именно там.

"Предстоит большая работа по восстановлению церковного присутствия, по духовному и патриотическому воспитанию людей, — продолжил Предстоятель. — Но учитывая, что это многонациональный регион, важно развивать отношения и с представителями других религий, чтобы содействовать гражданскому миру, спокойствию в обществе, настраивать людей на деловую активность и на мирные взаимоотношения".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС