Пермский край получит на новые автобусы и троллейбусы 40 млн рублей из федерального бюджета
Правительство РФ предоставит регионам субсидии на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе, трамваев и троллейбусов. На эти цели из федерального бюджета выделено 3,5 млрд рублей. Пермский край получит 40 млн рублей на приобретение 10 автобусов и 5 троллейбусов.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в программе примут участие 9 муниципалитетов, их софинансирование составит 35 млн рублей. Все троллейбусы будут доставлены в Березники, автобусы – в Лысьвенский, Осинский, Нытвенский, Чусовской, Частинский, Большесосновский, Верещагинский и Карагайский муниципальные районы.
"Это первая федеральная программа, направленная на приобретение экологичных видов транспорта. Мы, со своей стороны, уже подготовили соглашение и направили его в Министерство транспорта РФ для подписания", - прокомментировал министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников.
Учительница с Урала назвала фейком слухи о домогательстве со стороны восьмиклассника
Владимир Путин обсудил с Уиткоффом и Кушнером урегулирование кризиса на Украине
Путин приказал остановить удары по Киеву
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
В Екатеринбурге учительница уволилась из школы после угроз ученика
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"