30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У Воробьева завтра непростой разговор с Собяниным - про транзит грузовиков на МКАДе

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что не допустит одностороннего решения проблемы запрета движения большегрузных автомобилей по МКАД, которое может серьезно ухудшить жизнь Подмосковья. Уже в пятницу он намерен встретиться с мэром Москвы Сергеем Собяниным, передает корреспондент Накануне.RU. 

"У нас с Сергеем Собяниным есть общие цели и задачи. У нас прочные партнерские отношения, и мы ни в коем случае не собираемся конфликтовать – ни по пустякам, ни по большим проблемам. У меня нет никаких сомнений в том, что мы найдем способ найти решение, которое сегодня является единственно верным", - отметил Воробьев, отвечая на вопрос корреспондента агентства.

"Я понимаю жителей Подмосковья и довел свое мнение до властей Москвы, что радикальное решение по перекрытию МКАД жители не поддержат. Я, как губернатор, этого не допущу. Здесь никаких иллюзий не может быть", - добавил он.

По словам Воробьева, любое радикальное решение такой деликатной проблемы опасно и может серьезно сказаться на жизни Подмосковья.

"У нас есть план, и буквально завтра мы встречаемся с коллегами из Москвы, чтобы предложить им свои решения. Например, можно ввести ограничение в самые святые для семьи дни – субботу и воскресенье, почувствовать, посмотреть, как ведет себя дорога. Может быть, нам стоит совместно с федеральными органами власти подписать соглашение с транспортными компаниями, которые завозят товары и продукты в Москву, об особом режиме передвижения по МКАД", - рассказал Воробьев.

"Мы ищем решения аккуратно, вдумчиво и точно найдем именно то решение, которое позволит нам избежать проблем. Эту проблему невозможно решить махом. Махом можно было бы решить, если бы появился ЦКАД, но его нет. Это реальность. Мы обязательно договоримся. Других мнений нет", - подчеркнул он.

"Собянин понимает, к каким неприятным последствиям может привести скопление большегрузных автомобилей вокруг МКАД", - сказал он и пообещал рассказать журналистам о том, как решится этот вопрос.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС