26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР назвал версии причин крушения Ан-28 на Камчатке

В качестве основных версий крушения Ан-28 на Камчатке следствие рассматривает ошибку в пилотировании воздушного судна и неблагоприятные метеорологические условия в районе полета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

В СК отметили, что, по предварительным данным, воздушное судно находилось в технически исправном состоянии.

На месте падения самолета Ан-28 следственные действия уже завершены. Оттуда изъяты фрагменты самолета, бортовые самописцы, фиксирующие параметры полета воздушного судна, перевозимый на самолете груз, личные вещи пассажиров. В аэропорту поселка Палана Камчатского края следователи и эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) произвели выкладку основных частей самолета. Кроме того, специалисты МАК провели расшифровку бортовых самописцев.

Допрошены около 30 человек, в том числе близкие и знакомые погибших, один из выживших пассажиров, работники аэропортов Елизово и Палана. В аэропортах пунктов вылета и назначения судна произведена выемка документации, характеризующей метеоусловия полета.

Следователи изучили запись последних переговоров (радиообмен) членов экипажа самолета с диспетчерской службой аэропорта Палана. "До получения многочисленных экспертных исследований делать какие-либо категорические выводы преждевременно", - отметили в пресс-службе, добавив, что в рамках расследования дела будут проведены экспертные исследования по определению состояния пилотов во время полета.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС