16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Microsoft приобретает социальную сеть Yammer за 1,2 млрд долларов

Корпорация Microsoft договорилась о покупке компании Yammer, разработчика корпоративных социальных сетей. Сумма сделки составит 1,2 миллиарда долларов.

Yammer станет частью подразделения Microsoft, которое отвечает за разработку пакета приложений Office. Руководителем останется Дэвид Сакс, нынешний гендиректор компании.

Представители Microsoft пообещали, что Yammer продолжит работу как самостоятельный сервис и по-прежнему будет доступен на разных платформах. The Verge уточняет, что компания планирует встроить поддержку Yammer в свои продукты.

Yammer позволяет развернуть внутри компании социальную сеть, доступ к которой будут иметь только сотрудники. Участники соцсети могут формировать группы, обмениваться фотографиями и видеозаписями и участвовать в обсуждениях.

Сервис Yammer заработал в 2008 году. Он объединяет пять миллионов корпоративных пользователей. Yammer используют 85 процентов компаний из списка Forbes 500. Базовая версия сервиса бесплатна, но за доступ к расширенному набору инструментов пользователям нужно платить, пишет Lenta.Ru.
 

Теги: Microsoft, Yammer


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС