20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Херсонским собакам, кошкам, свиньям, козам и нутриям запретили лаять по ночам

В древнем городе Херсоне домашним животным, таким как собаки и кошки, запретили издавать громкие звуки в период с 22:00 до 8:00 местного времени. Как сообщает "Корреспондент.net", соответствующее решение было принято самостийным городским советом и вступило в силу накануне во вторник, 31 мая.

О том, что хозяевам животных придется каким-то образом предупреждать лай и громкое мяуканье (помимо кошек и собак в документе, посвященном новой стратегии благоустройства Херсона, сказано, что запрет на громкие звуки также распространяется на коров, коз, свиней и даже нутрий) своих питомцев, стало известно еще 25 мая. Тогда мэр Херсона Владимир Сальдо заявил журналистам, что городской совет планирует обсудить вопрос о громких звуках, издаваемых животными по ночам.

Изначально предполагалось, что домашним животным запретят громко лаять, мяукать, мычать и блеять в период с 22:00 до 6:00, однако по итогам заседания горсовета правило было ужесточено. По данным издания, тем владельцам животных, которые не смогут угомонить своих животных на ночь, предстоит выплачивать денежные штрафы.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС