27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Медведев назначил единоросса Груздева исполнять обязанности губернатора Тульской области

Дмитрий Медведев подписал документы о принятии досрочной отставки губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, сообщает пресс-служба Кремля.
Временно исполнять обязанности губернатора области будет депутат Госдумы Владимир Груздев,который известен как бывший владелец сети магазинов "Седьмой континент". Эксперты полагают, что именно он и будет представлен на должность губернатора.
Дудка подал в  отставку по собственному желанию.
Однако, стоит напомнить, что теперь уже бывший Тульский губернатор оказался замешан в нескольких  коррупционных скандалов.  В марте 2011года он даже якобы был допрошен в  Следственном комитете РФ по делу о получении взятки в размере 40 млн руб. его подчиненным - директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым.
СМИ ортмечали и то обстоятельство, что Дудка проигнорировал собрание партии "Единая Россия", которое проходила  в Брянске.
Краткая справка. В.Груздев, занявший пост В.Дудки, окончил Военный институт Министерства обороны в 1991г. В начале 1990-х управлял двумя магазинами сети "ОЛБИ-Дипломат". В 2007 году продал свои активы в сети "Седьмой континент" партнеру Александру Занадворову и ушел в политику.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС