25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Мегафоне" успокоили: в сеть попало только 8 тысяч sms-сообщений, у нас каждый час проходит порядка двух млн

В "Мегафоне" прокомментировали ситуацию, связанную с техническим сбоем, в результате которого в поисковую базу Яндекса попали сообщения клиентов, отправленных через сайт "МегаФона", сообщает Накануне.RU.

"Проблема была локализована техническими специалистами и быстро устранена. Подчеркиваем, что сбой не затронул SMS-сообщения клиентов, отправленные через телефоны и другие мобильные устройства. Для сравнения: проблема коснулась порядка 8000 сообщений, — при этом каждый час через сеть "МегаФона" проходит порядка 2 миллионов SMS-сообщений, и все они надежно защищены", - отметили в компании.

"Обращаем внимание, что информация о содержании SMS-сообщений клиентов не хранится на сайте оператора. Таким образом, несанкционированный доступ к текстам сообщений наших клиентов мог возникнуть через некоторые Интернет-сервисы Яндекса. Ни в какие другие поисковые системы данная информация не попадала", - говорится в сообщении "Мегафона".

Теги: мегафон


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2011 17:20 Мск В "Мегафоне" посчитали "Яндекс" причастным к появлению текстов смс-сообщений в открытом доступе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2011 18:30 Мск СК проведет проверку по факту "утечки" мегафоновских sms

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС