19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сто выпускников школ в Свердловской области в этом году не получат аттестат из-за "неуда " по ЕГЭ

В Свердловской области подведены предварительные итоги по сдаче ЕГЭ. Как передает корреспондент Накануне.RU, на сегодняшней пресс-конференции начальник отдела организации аттестационного процесса министерства образования Свердловской области Инна Петрушина сообщила о результатах ЕГЭ по 11-ти предметам. Результатов нет пока лишь по физике и истории, а также по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, поскольку те, кто прошел эти испытания неуспешно, имели право их пересдать (18 июня – русский язык, 20 июня - математику).

По словам Инны Петрушиной, сто выпускников школ в этом году не получат аттестат (1% от общего числа выпускников), поскольку оба обязательных экзамена они сдали неуспешно. Отметим, что в 2010 году число учащихся, оставшихся без аттестата, было больше – 372 человека (или 2% от общего количества выпускников).

Однако в этом году было и немало "стобалльников". По русскому языку отличные результаты показали 18 человек, по литературе - 13, при этом часть "стобалльников" набрала высшее количество баллов сразу по двум предметам.

"Мы наблюдаем положительную динамику по всем предметам, количество неуспешных результатов оказалось меньше, чем в прошлом году и в целом по России. Увеличился средний балл, но кроме географии. Ее традиционно выбирают меньше учеников. К тому же, в 10-м классе этот предмет преподается последний год, и одиннадцатиклассники его уже не изучают. Меньше оказалось и неудовлетворительных результатов", – отметила Инна Петрушина.

Добавим, как заявляют эксперты, выпускники школ стали более осознанно подходить к выбору предметов. Вместо пяти-шести экзаменов на выбор, в этом году они сдавали один-два – с учетом того, какой предмет нужен при поступлении в вуз на конкретную специальность.

Напомним, вторая волна ЕГЭ начнется в Свердловской области уже в июле. В этой процедуре будут участвовать около полутора тысяч человек - в основном те, кто закончил школу и другие образовательные учреждения в прошлые годы. Для них определены девять пунктов сдачи ЕГЭ, которые можно выбрать по своему желанию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2011 11:42 Мск Десятки апелляций подали свердловские школьники на результаты ЕГЭ
Ранее 22.06.2011 10:15 Мск ЕГЭ в Свердловской области прошел без больших скандалов, но пять школьников попали в нарушители. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС