25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жизнь двух курганцев стоила 4,5 тысячи рублей. Расплата за их убийство – 19 лет "строгача"

Курганский областной суд вынес обвинительный приговор местному жителю, который признан виновным в незаконном проникновении в жилище, убийстве двух людей и поджоге дома. 59-летний Валерий Велигорский осужден по ч. 1 ст.139, п. "а" ч.2 ст.105, ч.2 ст.167 УК РФ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в марте прошлого года Велигорский проник в жилой дом, расположенный в поселке Увал, в котором он ранее работал наемным рабочим. Забравшись в дом, он избил хозяев металлической трубой. От полученных телесных повреждений мать и ее 19-летний сын скончались на месте. После убийства, злоумышленник облил соляркой жилище и потерпевших, и поджог дом.

На суде Велигорский признался, что совершил такое дерзкое преступление из-за денежного долга. Потерпевшие ему задолжали около 4,5 тыс. руб.

На основании представленных доказательств суд признал Велигорского виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 19 лет одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год. Кроме этого, ему придется выплатить в счет возмещения материального и морального вреда более 1,7 млн руб. сыну погибшей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС