19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЦВО: Чиркин не признавал необходимость совершенствования формы "от Юдашкина"

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин не признавал необходимость совершенствования формы "от Юдашкина", заявляют в ЦВО.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе военного округа, ряд центральных и региональных СМИ распространил информацию о том, якобы командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин в телефонном разговоре с заместителем председателя Общественного совета при Минобороны РФ Александром Каньшиным "фактически признал, что новую зимнюю форму одежды необходимо совершенствовать и что 80% личного состава округа одеты в старую зимнюю форму одежды, которая гораздо теплее".

"Данная информация не соответствует действительности. Командующий войсками в телефонном разговоре сообщил только о том, что более 80% штатной численности солдат и сержантов обеспечиваются меховыми полушубками, для несения службы в нарядах, караулах, при проведении полевых занятий, что предусмотрено нормами вещевого довольствия", – заявили в пресс-службе ЦВО. 

Напомним, военная прокуратура ЦВО на минувшей неделе заявила о проверке жалоб на новую "гламурную" форму от российских модельеров, в том числе, от Валентина Юдашкина. Жалобы поступают из военных частей. В последнее время массовые вспышки заболеваний происходят в различных регионах, болеют сразу десятки или даже сотни солдат. Военный прокурор ЦВО Евгений Иванов заявил: "Мы сейчас проводим по этому поводу проверки, анкетирование. Я все данные этой работы представлю в Главную военную прокуратуру для того, чтобы если информация подтвердится, решать эти вопросы на уровне министра обороны".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС