18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свалку возле поселка Сабурово в Щелковском районе должны потушить сегодня

Пожар на одной из крупнейших свалок Подмосковья близ поселка Сабурово в Щелковском районе Московской области будет ликвидирован до конца текущего дня, сообщил корреспонденту Накануне.RU начальник отдела охраны окружающей среды администрации Щелковского муниципального района Александр Холин в понедельник.

"Сейчас я нахожусь на полигоне. Работы по тушению пожара подходят к концу. Сегодня он будет ликвидирован", - рассказал Александр Холин.

"Для того, чтобы потушить такой пожар, необходимо было засыпать свалку грунтом. Поливать водой ее бесполезно, так как при больших температурах вода разделяется на водород и кислород, а кислород поддерживает горение", - пояснил Александр Холин.

"Как только пожарные сбили пламя, мы тут же начали засыпать свалку", - добавил он.

По его словам, для тушения свалки потребовалось около 30 тысяч кубометров грунта.

"Мы очень благодарны нашим соседям из Ногинского района и города Фрязино, которые помогли нам с грунтом", - отметил Александр Холин.

Чиновник сообщил, что в тушении пожара, общая площадь которого составила почти 2,5 гектара, принимало участие около 100 человек.

Он отказался назвать меры, которые будут приняты в отношении хозяев свалки.

"По указанию губернатора Московской области Бориса Громова этим вопросом занимается прокуратура", - заключил Александр Холин.

Теги: свалка


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС