В день похорон Алексия II вместо развлекательных программ по телевизору будут показывать передачи с прощания
В день похорон Патриарха Алексия Второго телерадиокомпаниям предложено убрать из эфира развлекательные передачи и транслировать программы с мероприятий, связанных с прощанием с церковным деятелем. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, соответствующий указ подписал Президент РФ Дмитрий Медведев.
В соответствии с указом, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предлагается отменить развлекательные мероприятия и передачи в день похорон Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Правительству Российской Федерации и органам государственной власти Москвы рекомендовано оказать Московской патриархии содействие в организации похорон Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Общероссийским телерадиовещательным организациям предлагается обеспечить освещение мероприятий, связанных с прощанием с Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым.
Напомним, Алексий Второй скончался в пятницу. Патриаршим Местоблюстителем назначен Митрополит Кирилл. Отпевание Патриарха Алексия будет совершено в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя 9 декабря, а погребение, согласно воле Патриарха, в Богоявленском кафедральном соборе Москвы.
Самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги над Дагестаном
Пассажиров AlMasria больше суток держат в "Кольцово", отказываясь отменять рейс
Смерч полностью разрушил 32 дома в Кушве, пострадали 16 человек
Над могилой Алексия Второго установят саркофаг из уральского камня
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"