18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за пьяного крановщика в Екатеринбурге упал кран на месте строительства скандального детского сада

В Екатеринбурге упал кран, строивший детский сад, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО. Крановщик был пьян.

Накануне в Екатеринбурге при строительстве детского сада на 115 мест во дворе жилого дома на Сыромолотова,7 в микрорайоне ЖБИ произошел инцидент с падением гусеничного крана. Кран принадлежит ООО "Управление механизации", использовался застройщиком ЗАО "Гормонолит". Инцидент произошел во время поднятия плиты. Крановщик, будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, в результате чего кран опрокинулся, стрелой лег на плиты, произошла деформация стрелы.

Напомним, что строительство детского сада началось этим летом и было связано с недовольством местных жителей, которые устраивали во дворе акции протеста. Жители дома пытались сорвать начало строительства, стали обращаться в суд и прокуратуру, считая, что застройка ведется с нарушением земельного законодательства, но безрезультатно. В администрации города поясняют, что детсад входит в программу по восполнению острого дефицита мест в детских дошкольных учреждениях, и все согласования на его возведение получены.

Расследование произошедшего инцидента проведет ООО "Управление механизации" под контролем Ростехнадзора в течение 15 календарных дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.07.2008 09:15 Мск В Екатеринбурге продолжается бунт против детского сада: злоумышленники подожгли стройку
Ранее 30.06.2008 11:32 Мск Бойцы ОМОНа появились на месте бунта против строительства детского сада в Екатеринбурге
Ранее 26.06.2008 11:44 Мск Мэрия прокомментировала конфликт из-за нового детского сада на ЖБИ: "Можете подавать в суд..."
Ранее 25.06.2008 08:12 Мск Дети взбунтовались против строительства детского сада в Екатеринбурге. ФОТО, подробности инцидента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС