19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия прокомментировала конфликт из-за нового детского сада на ЖБИ: "Можете подавать в суд..."

Детский сад во дворе одного из домов на ЖБИ, все-таки, будет построен, несмотря на сложившуюся конфликтную ситуацию с жильцами. Об этом заявил Накануне.RU пресс-секретарь мэра города Константин Пудов. По его словам, те, кто не согласны с возведением дошкольного учреждения, могут обращаться в суд, но мэрия этот суд "все равно выиграет".

В этом году в городе планируется построить три новых детских сада, один из них – в Кировском районе, на ЖБИ. Между тем, жильцы на днях устроили во дворе на Сыромолотва,7 акцию протеста, пытаясь помешать началу строительства. Константин Пудов пояснил, что проект прошел все необходимые согласования в надзорных органах, получил заключение госэкспертизы, которое подразумевает законность месторасположения. "Стройка начнется при "любой погоде", – заявил он.

Проект благоустройства территории предполагает восстановление корта взамен того, что будет снесен во дворе, по "нормативной площади". В целом же проект благоустройства территории предполагает "более высокое качество жизни".

Константин Пудов отметил, что резервы для восстановления детских садов в Кировском районе уже исчерпаны, а возврат используемых не по назначению детских садов – процесс долгий. Также он напомнил, что ранее генплан двора на Сыромолотва,7 уже предполагал размещение детского сада. По его словам, новое учреждение будет рассчитано на 120 мест. В целом очередь в детские сады в Екатеринбурге составляет 18 тыс. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2008 12:23 Мск Из-за пьяного крановщика в Екатеринбурге упал кран на месте строительства скандального детского сада
Ранее 07.07.2008 09:15 Мск В Екатеринбурге продолжается бунт против детского сада: злоумышленники подожгли стройку
Ранее 30.06.2008 11:32 Мск Бойцы ОМОНа появились на месте бунта против строительства детского сада в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2008 08:12 Мск Дети взбунтовались против строительства детского сада в Екатеринбурге. ФОТО, подробности инцидента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС