Федерация профсоюзов вновь предлагает воссоздать в России министерство труда
Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков выступает за необходимость воссоздания министерства труда, которое было упразднено в 2004 году.
"Необходимость восстановления министерства труда в структуре правительства сегодня бесспорна", - сказал Шмаков на генеральном совете ФНПР в Москве.
| По его словам, сегодня функции регулирования отношений в сфере социальных трудовых отношений низведены до уровня департамента в министерства и в целом разбросаны по разным ведомствам. Глава ФНПР отметил, что в России растет забастовочная активность - даже на благополучных предприятиях. |
Власти, "идя на двустороннее взаимодействие с бизнесом по этой проблематике, не хотят выстраивать равноправное партнерство с профсоюзами", заявил Шмаков.
| "У нас самый длинный перечень областей деятельности, где запрещено проведение забастовок, таким образом, проведение забастовок практически невозможно, что приводит к крайним проявлениям протеста - голодовкам", - сказал он. |
Сын Чайки сменил на посту главы Россотрудничества внука Примакова
Жильцам ЖК в Екатеринбурге, пострадавшего от взрыва БПЛА, оказывают помощь в восстановлении жилья
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"