28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На российских соревнованиях по авиамодельному спорту в Магнитогорске лучшими стали спортсмены из Тольятти

В минувшие выходные в Магнитогорске прошли открытые городские соревнования по авиамодельному спорту в классе пилотажных моделей и полукопий. В них приняли участие неоднократные чемпионы Европы, мастера спорта из Тольятти, Челябинска, Копейска и Трехгорного.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Магнитогорска, для проведения спортивного мероприятия в этом году выбрали площадку за Новым ледовым дворцом. По словам председателя областной Федерации авиамодельного спорта Игоря Маркевича, нынешние состязания моделей получились зрелищными. Авиамоделисты впервые за последние 20 лет соревновались в черте города на глазах у магнитогорцев - раньше подобные мероприятия проходили на аэродроме.

Выступления участников оценивали строгие судьи. Самым главным критерием высокой оценки в этом виде спорта считается схожесть модели с настоящим самолётом. Иначе говоря, все что делает настоящий самолет, то же самое должна уметь делать его копия: разгоняться по взлетной полосе, убирать шасси, и даже выкидывать листовки или парашютистов. Пилотажные модели должны были выполнить комплекс фигур. Копии самолетов выписывали в воздухе "восьмерки", "мертвые петли" и "песочные часы".

Самыми лучшими в командном зачете стали авиамоделисты из Тольятти. В группе юношей первое место спортсмен из Тольятти. В состязании моделей-полукопий победил моделист из Челябинска. Магнитогорские авиамоделисты завершили тройки лидеров во всех категориях.

Завершились соревнования показательным выступлением Чемпиона Мира, заслуженного мастера спорта международного класса, серебряного призера Европы Вячеслава Чубатова и его модели - копии самолета ЯК-52.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2007 10:47 Мск В Магнитогорске выберут лучшего авиамоделиста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС