16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Новатэк" готовится подписать договор с "Газпромом" о транспортировке газа

Сегодня состоялось заседание Совета директоров ОАО "Новатэк", на котором было принято решение о созыве внеочередного Общего собрания акционеров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Новатэка" совет директоров утвердил повестку внеочередного общего собрания акционеров. Так, акционеры обсудят сделку между ОАО "Новатэк" и ООО "Межрегионгаз". Также в повестке дня будет вопрос о заключении  договора на услуги по организации транспортировки газа между ОАО "Газпром" и ОАО "Новатэк".

Акционеры примут решение о выплате  дивидендов по обыкновенным акциям ОАО "Новатэк" по результатам I полугодия 2007 года. Совет директоров рассмотрел результаты работы компании и рекомендовал внеочередному Общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам I полугодия 2007 финансового года в размере 83 копейки на одну обыкновенную акцию, что составляет 2  млрд 520 млн  133 тыс. 980 рублей.

Справка Накануне.RU: ОАО "Новатэк" - крупнейший в России независимый производитель природного газа и второй по добыче природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90% добычи природного газа в России и приблизительно 20% мирового объема добычи газа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2007 10:19 Мск Прибыль акционеров "НОВАТЭК" выросла на 717 млн рублей
Ранее 07.08.2007 07:45 Мск "Новатэк" приобрел несколько лицензионных участков на Ямале
Ранее 27.07.2007 08:01 Мск "Новатэк" увеличил добычу газа на 580 млн куб. м

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС