25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpSr1
Установка шарового крана на http://remont.youdo.com/plumbers/faucet/ball/.
Ремонтируем все: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/gypsum-wall/other/cost/, лучшие цены тут.
Укладка линолеума - http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/, смотрите ссылку.
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество В России

Вопросов больше не имею

Если нам обещают, что никаких сталинских достижений ни в коем случае допущено не будет, то все закончится и для нас и для страны весьма печально

"Он при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а все надеялся на лучшее. Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется". (с)

ПУТИН: Отношение?..
ВЕНЕДИКТОВ: К Сталину. Вы сказали, что это вопрос важный, что это вопрос-засада, очень аккуратно ответили. Но вот в вашем третьем появлении в качестве президента мне и некоторым моим товарищам видятся некие сталинские нотки. <…> Скажите, пожалуйста, Вы, действительно, считаете, что Россия в XXI веке с помощью приемов таких эффективного менеджера Сталина может быть передовой державой? Спасибо большое.
ПУТИН: Мы с Вами неоднократно дискутировали по всем этим вопросам. Я не считаю, что здесь есть какие-то элементы сталинизма. Сталинизм связан с культом личности и с массовыми нарушениями закона, с репрессиями и лагерями. Ничего подобного в России нет и, надеюсь, уже больше никогда не будет.

Это, пожалуй и был во вчерашнем выступлении Путина чуть ли не единственный "живенький", хоть и с очень большой натяжкой, момент. Если не считать оды Кудрину и странных сентенций по Чубайсу. В выступлении, которое опять, в который уже раз привычно (настолько привычно, что это уже откровенно вызывает отторжение самим унылым, раз за разом, повторением оного) "побило все рекорды" по времени.

Вопрос от либерального редактора был очень, мягко говоря – не первой свежести. Сам по себе этот тезис - истертый и весьма дурно пахнущий, как старая портянка – что только подтверждает, что никаких других весомых "аргументов" в свою пользу у "демократических" властителей умов за 25 лет так и не появилось. Тем не менее, вопрос был задан, а ответ был получен. И именно ответ изумил лично меня гораздо более, чем все остальное четырех с чем-то там часовое телеговорилово.
Именно потому, на мой взгляд, этот тезисный момент, ставший, вольно или невольно, для Президента России в его выступлении, ключевым, заслуживает хотя бы краткого рассмотрения.
Итак, Путиным было сказано что: "Сталинизм связан с культом личности и с массовыми нарушениями закона, с репрессиями и лагерями".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Во-первых, для такой огромной вселенной, как Сталинский СССР, можно сразу, навскидку перечислить бесчисленное множество характерных для той эпохи и для того времени примет, понятий, принципов и смыслов. "Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне – дна" – гениальное двустишие Ломоносова отражает весь тот ослепительный блеск мириадов рубиновых звезд и звездочек, где каждая по-своему характеризовала бы то поистине фантастическое в своем безграничном величии для нашей страны время.
О том как в те времена развивалась страна, говорят следующие беспристрастные цифры – цифры роста промышленного производства с 1913 г. (для СССР с 1926 г.) по 1938 г.: Франция – на 93.2%, Англия – на 113.3%, США – на 120%, Германия – на 131.6%, СССР – на 908.8%!
В первую советскую пятилетку мы построили 1500 предприятий, заново создали ряд новых отраслей и коренным образом реконструировали старые, во вторую пятилетку было построено уже 4500 предприятий, за третью пятилетку (точнее, с 1938 по 41-й) - 3000 предприятий, за военные годы (с 1 июля 1941 до 1 января 1946) было построено 3500 предприятий и восстановлено 7500, за четвёртую пятилетку было построено и восстановлено разрушенных во время войны - 6200 предприятий, за пятую пятилетку (1951-55) - 3200. Причем все это были не посреднические фирмы, перепродающие нечто "made in не наше", как сейчас, а крупнейшие государственные комбинаты, заводы и фабрики, электростанции. Сталинская система экономики позволила с 28-го по 40-й годы увеличить производство в 6 раз!
Невиданными в истории темпами развивалась не только экономика страны – также стремительно развивались наука, искусство, образование и здравоохранение.

Понятно, что из всего этого бесчисленного множества "примет времени" (как совершенно замечательных, так и не очень) всегда можно выбрать несколько наиболее характерных. Но!! По дикому, чудовищному стечению обстоятельств, россиянские "демократы" (а теперь, вслед за ними – и Путин) – с отчаянностью обреченного выбирают только три. И первый из них – пресловутый, обрыдший еще со времен бешеного Никиты-кукурузника "Культ личности".

Что касается культа – то тут все предельно ясно. Был ли культ? Да, бесспорно! Конечно! Более того, было бы величайшим нонсенсом, если бы его, этого культа, не было бы. Ведь достижения СССР во время правления И.В.Сталина были настолько глобальны и огромны, что всякий, повторяюсь, ВСЯКИЙ ИНОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, под чьим руководством любая страна мира добилась бы, при таких начальных, исходных условиях хотя бы малой толики таких потрясающих достижений, был бы вознесен народом этой страны на пьедестал, и любой другой, кому бы такое удалось, никак, ну просто никак не смог бы избежать этого самого "Культа личности". Так что - был ли культ? "Да, был Культ, но была и Личность!" – как сказал лауреат Нобелевской премии великий русский писатель Шолохов.

В 1928 году Сталин был высоким советским руководителем, но – только одним из многих. СССР был в полной… не в самом лучшем месте с точки зрения гигиены. И Сталин был при этом связан по рукам и ногам революционерами – дорвавшимися до кормушки "из грязи в князи" тогдашними властьпредержащими – а ребята там были резкие, таким было зарезать – что о скатерку высморкаться. Итог – к 1941 году (ЗА 13 ЛЕТ) страна стала настолько мощной индустриальной державой, что сумела, пусть и ценой огромных усилий и жертв, отразить натиск всей гитлеровской Европы и в итоге сломить ей хребет, де-факто став одной из двух мировых супердержав.

Думается, что если бы за те же самые 13-14 лет правления В.В.Путина страна достигла хотя бы 1/10 тех достижений – у нынешнего президента был бы такой Культ, что подобные вопросы Венедиктовых и Познеров отсыхали бы на стадии их формулировки.
И это – не говоря уж о невиданном в истории восстановлении народного хозяйства страны в послевоенное время…
Так что отсутствие культа – это вовсе не показатель, не безоговорочный комплимент нынешней власти России. Это всего лишь подчеркивает тот простой факт, что нынешнему Культу как таковому, базироваться, увы, не на чем. Когда нет достижений – откуда ж Культу взяться?!

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Что же касается того, что то время якобы связано "с массовыми нарушениями закона, с репрессиями и лагерями", то… ребята… Ну право слово, ведь сил уже никаких нет. Ну ведь уже даже невозможно подсчитать, сколько раз все эти демшизоидные лживые тезисы были опровергнуты именно как лживые!
КАКИЕ преступления совершил СССР?? Кем, когда, на основании каких законодательных актов была признана его вина хоть в одном "преступлении"?? Ответ очевиден – никаких преступлений СССР НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЛ. Ни одного! Все, что делалось в СССР в смысле поддержания правопорядка – делалось строго в соответствии с действующим на тот момент законодательством. Более того, никакой международный суд никогда и нигде не признавал СССР виновным в преступных деяниях. Вообще все "репрессии" в СССР при Сталине происходили строго в соответствии с Законом. Это даже юристы-демократы (не те, что психопаты-правозащитники) давным-давно признали. И это вопиющее превалирование закона над беззаконностью было разительным, в отличие от тех же самых западных стран.
Ну, а тогда, какие вообще могут быть вопросы, господа? Вы же любите бесконечно повторять – закон суров, но это закон.
И Закон тогда – неукоснительно исполнялся.

Что же касается так называемых "политических репрессий" - этот термин, впрочем, как и многие другие, тоже является грубой фальсификацией и ложью. То есть – в принципе.
Потому что – никаких "политических репрессий" в СССР вовсе не было!! Ну то есть – вообще.
Ну не было в СССР отдельного "политического" кодекса о наказаниях! Не было! Был кодекс об административных правонарушениях и Уголовный Кодекс. И осужденные, согласно первому, проштрафившиеся становились правонарушителями (предупреждение, штраф, 15 суток), а осужденные согласно второму – уголовными преступниками. То есть, все было ровно точно так же, как и в сегодняшней "демократической" России!
То есть, все те, которые, строго в соответствии с законодательством, были законным образом (а то, что все было именно законно – с этим соглашаются даже многие нынешние "правозащитники" из числа более-менее адекватных) осуждены, были натуральными уголовниками – без разницы, осуждены они были за убийство, воровство, изнасилование, измену Родине или за призывы к свержению социалистического строя. Все эти "невинные жертвы" – уголовники, так как все они осуждены были в соответствии с законодательством, а именно – в соответствии с УК.

Но нет же!! Нам твердят – массовые!! Вон, вчера и президент это повторил - как якобы данность. Нам твердят – репрессии!! – и президент это тоже повторяет.
Да господи же боже мой, ну сколько же можно!? Я не буду приводить давным-давно обнародованную статистику, но как же тогда быть с тем, что в нынешней демократической России народу в лагерях и тюрьмах сидит БОЛЬШЕ чем в "кровавом 1937 году"?!! И это – при том, что СССР был много больше и по территории, и по населению.

Подчеркиваю еще раз – вместо того, чтобы из огромного множества знаковых примет того времени взять действительно определяющие, накануне нам опять рассказали о насквозь лживых, измятых, в подозрительных и плохо пахнущих пятнах от многократного использования, что-то из благоглупостей, которые печатал еще под руководством всеми ныне забытого Коротича "Огонек" 25-летней давности.
******
Что же касается всего остального – то лично у меня накануне вопросов к Президенту не возникло. Ни одного. О чем можно вообще спрашивать, если все начинается с мнократного повторения, что г-н Кудрин признан иностранцами лучшим министром финансов всех времен и народов?!
Меня интересует только один вопрос – ровно один. Но адресован он не В.В.Путину, а как раз-таки тем либералам, той самой "демократической общественности", тем самым "властителям умов" и прочим "креаклам".

Ребята. Ну вот скажите мне, за ради бога, какого лешего вам-то Путин не угоден?? Ведь он же накануне со 100% гарантией дал понять – на экономическом штурвале государства так и останутся лежать ваши либерально-монетизаторские лапки. А ведь "Политика – это концентрированная экономика", как сказал великий В.И.Ленин. То есть, сегодня в России политика – ваша. Вся. Власть – у вас. Деньги – у вас. СМИ – опять же все ваши. Или почти все. Ну и что вам еще-то надо??!
******
И дело вовсе не в том, как я лично отношусь к Путину. В.В.Путин в качестве руководителя – однозначно лучше ЕБН. При ЕБН большое тело России безжалостно кромсалось, резалось, пласталось и растаскивалось жадными стаями людоедов-кровососов. Путин – надо отдать ему должное – на раны наложил жгуты, и кровотечение остановил, дав возможность организму государственному пожить еще. Но сегодня все те же самые (заматеревшие, распухшие физиями и кланами) алчные ребятки высасывают из кое-как пришедшего в сознание, но еще полностью перетянутого жгутами государственного организма его кровь – нефтегазодоллары, а никакого иного метода лечения, кроме наложения новых жгутов и затягивания старых, в конечном итоге омертвляющих внутренние кровотоки, не предлагается в принципе.
И очевидно, что если нам обещают, что никаких сталинских достижений ни в коем случае допущено не будет, то все закончится и для нас и для страны весьма печально. Ведь, если те же самые, обросшие кланами и заматеревшие, будут продолжать с таким же усердием высасывать кровь из перебинтованной-пережгутованной России – ее организм в конце концов не выдержит, и просто сдохнет.

Нет, все-таки есть один вопрос. А господин Президент это понимает??!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС